Сайт болельщиков Манчестер Сити Barcaman.ru русскоязычный сайт болельщиков и фанов команды

Новых сегодня: 0
Новых вчера: 0
Главная » 2009 » Ноябрь » 22 » Бразилия вновь стала чемпионом мира

Бразилия вновь стала чемпионом мира

Сборная Бразилии в финальном матче чемпионата мира по пляжному футболу, который в воскресенье завершился в Дубае, переиграла команду Швейцарии, сохранив за собой титул сильнейшей на планете.

Бразильцы победили со счетом 10:5, хотя по-настоящему играли только в двух отрезках матча. После того, как южноамериканцы выиграли первую 12-минутку со счетом 4:1, а вторую - 4:0, они позволили себе расслабиться в третьей - 2:4. По два гола в составе сборной Бразилии забили Андре, Бетиньо и Буру.

Бразильцы в 13-й раз стали чемпионами мира по пляжному футболу. За всю историю розыгрышей, которая ведет свой отсчет с 1995 года, только две сборные сумели прервать гегемонию «кудесников мяча» - Португалия (в 2001 году) и Франция (в 2005).

Ранее в воскресенье в споре за бронзовые награды первенства сборная Португалии со счетом 14:7 переиграла команду Уругвая. Сборная России, уверенно пройдя групповой этап ЧМ-2009, завершила борьбу на четвертьфинальной стадии, уступив дорогу в полуфинал швейцарцам.