Сайт болельщиков Манчестер Сити Barcaman.ru русскоязычный сайт болельщиков и фанов команды

Новых сегодня: 0
Новых вчера: 0
Главная » 2009 » Ноябрь » 22
«Дефонизация» на «Уайт Харт Лейн»
В 13-м туре английской Премьер-лиги лондонский «Тоттенхэм» в родных стенах разгромил «Уиган» с удивительным счетом 9:1.

До 51-й минуты на поле шла упорная борьба, и «шпоры» вели с минимальным преимуществом (1:0) благодаря голу Питера Крауча. Однако затем взорвался Джермейн Дефо, который за семь минут оформил хет-трик, а между этим уместился еще и точный удар хавбека «Уигана» Пола Шарнера, который перед тем, как поразить ворота, подыграл себе рукой.

Но это, как выяснилось, были только цветочки. Вскоре точным ударом отметился Аарон Леннон, спустя пять минут четвертым мячом отметился неугомонный Дефо, а в концовке «шпоры» разразились еще тремя мячами. В результате Джермейн записал на своей счет пять голов, повторив достижения рекордсменов Премьер-лиги Энди Коула («Манчестер Юнайтед», 1995 год) и Алана Ширера («Ньюкасл», 1999). Стоит отметить, что авторство самого быстрого хет-трика сохранил за собой Робби Фаулер («Ливерпуль»), в 1994 году за 4,5 минуты трижды огорчивший лондонский ... Читать дальше »

Бразилия вновь стала чемпионом мира
Сборная Бразилии в финальном матче чемпионата мира по пляжному футболу, который в воскресенье завершился в Дубае, переиграла команду Швейцарии, сохранив за собой титул сильнейшей на планете.

Бразильцы победили со счетом 10:5, хотя по-настоящему играли только в двух отрезках матча. После того, как южноамериканцы выиграли первую 12-минутку со счетом 4:1, а вторую - 4:0, они позволили себе расслабиться в третьей - 2:4. По два гола в составе сборной Бразилии забили Андре, Бетиньо и Буру.

Бразильцы в 13-й раз стали чемпионами мира по пляжному футболу. За всю историю розыгрышей, которая ведет свой отсчет с 1995 года, только две сборные сумели прервать гегемонию «кудесников мяча» - Португалия (в 2001 году) и Франция (в 2005).

Ранее в воскресенье в споре за бронзовые награды первенства сборная Португалии со счетом 14:7 переиграла команду Уругвая. Сборная России, уверенно пройдя групповой этап ЧМ-2009, завершила борьбу на четвертьфинальной стадии, уступив дорогу в полуфинал швейцарц ... Читать дальше »

Аргентинцы хотят привлечь Хиддинка для работы со сборной
Руководство футбольной федерации Аргентины хочет привлечь к работе с национальной командой во время чемпионата мира 2010 года наставника сборной России Гуса Хиддинка, сообщает издание Daily Mirror. Аргентинцы хотят, чтобы голландец помогал нынешнему наставнику команды Диего Марадоне.

— Это не такая плохая идея, — заявил Хиддинк. — Мы с Марадоной прекрасно знаем друг друга. Проблема заключается в том, мой контракт с РФС будет действовать в течении чемпионата мира.

Напомним, что сборная Аргентины выступала на протяжении отборочного турнира крайне нестабильно, завоевав путёвку на мировой форум лишь в последнем туре.

Фанаты «Спартака» и ЦСКА подрались в электричке
Более 50 болельщиков московских «Спартака» и ЦСКА, оказавшиеся в одной электричке, устроили массовую драку, передает РИА Новости. Подростки кидали друг в друга различные предметы, в том числе урны и файеры, разбили пять стекол в вагоне электропоезда.

Сотрудники транспортной милиции пресекли дальнейшее развитие событий, задержав большинство дерущихся на платформе Фрязево.

Манчини сменит Гуса?
Экс-наставник миланского «Интера» Роберто Манчини, ныне пребывающий без работы, но активно занимающийся ее поисками, все-таки может оказаться в России: итальянец может сменить на тренерском мостике национальной сборной ее нынешнего вожака Гуса Хиддинка.

Весть об этом распространили итальянские издания, отметившие, что как раз с целью ознакомления условий возможной работы Манчини и посетил московскую столицу. Напомним, 44-летний специалист был замечен на недавнем матче российской Премьер-лиги между ЦСКА и «Рубином». Тогда он заметил, что приехал в Златоглавую с единственной целью посмотреть ее достопримечательности.

То, что итальянец, за свою девятилетнюю тренерскую карьеру завоевавший семь титулов (четыре национальных кубка и три Скудетто), готов возобновить активную деятельность – не секрет. В недавнем интервью он признался, что хотел бы подтянуть свой английский и с этой целью вернуться на Альбион, где выступал в качестве игрока за «Лестер».

До недавнего времени Манчини н ... Читать дальше »