Онлайн всего: 172
Гостей: 172

Главная » 2012 » Июнь » 9 » Кержаков установил антирекорд чемпионатов Европы

Кержаков установил антирекорд чемпионатов Европы

Нападающий сборной России Александр Кержаков в стартовом матче команды на чемпионате Европы против Чехии (4:1) установил своеобразный антирекорд континентальных первенств, сообщает британское издание The Guardian.

Лидер "Зенита", появившийся на поле в стартовом составе, нанес семь ударов по воротам голкипера соперника Петра Чеха, однако при этом ни разу (!) не попал в створ.

Напомним, на 74-й минуте встрече главный тренер россиян Дик Адвокат принял решение заменить Кержакова на Романа Павлюченко, который несколькими минутами позже отдал голевой пас на оформившего дубль Алана Дзагоева, а затем установил окончательный счет, вколотив мяч под перекладину ворот Чеха хлестким ударом с линии штрафной.