Онлайн всего: 129
Гостей: 129

Главная » 2012 » Июнь » 7 » Ковальчук отсрочил коронацию

Ковальчук отсрочил коронацию

Гол российского нападающего Ильи Ковальчука помог «Нью-Джерси» победить в гостях «Лос-Анджелес». «Дьяволы» выиграли первый матч в финальной серии Кубка Стэнли после трех поражений.

Сенсация нынешнего плей-офф НХЛ «Лос-Анджелес» имел все шансы завершить финальную серию без поражений, разделив триумф со своими болельщиками. Но «Нью-Джерси» отложил коронацию «королей» как минимум на три дня.

В среду команды начали без раскачки. Уже на первой минуте Джонатана Куика размял форвард «дьяволов» Дайнюс Зубрус. «Лос-Анджелес» ответил не особо опасным набросом к воротам Тревора Льюиса. В такой манере взаимных выпадов прошел практически ведь первый период. Большинство за удаление Зака Паризе «короли» провели активно, но традиционно не реализовали.

Во второй 20-минутке «короли» поприжали соперника, а ближе к ее концу их преимущество стало тотальным. Но неувядающий Мартин Бродо совершил несколько выразительных сейвов, и перед заключительным периодом на табло, по-прежнему, горели нули.

После перерыва «Нью-Джерси» вышел из раздевалки с настроением «сейчас или никогда». «Дьяволы» примерили на себя роль «первого номера», но «Лос-Анджелес» с Квиком в воротах чувствует себя уверенно практически в любых ситуациях. Льюис убежал в контратаку, но перехитрить Бродо не сумел.

На 48-й минуте «Нью-Джерси» все же забил. После дальнего броска Брайса Сальвадора Куик парировал шайбу прямо на Патрика Элиаша, позабытого защитниками на пятачке.

Удивительно, но заработанное тяжким трудом преимущество «дьяволы» спустили, словно подгулявший клерк в казино. «Короли» отыгрались спустя всего лишь минуту. Дэвид Кларксон схватил удаление на Дастине Брауне, и хозяева разыграли большинство за четыре секунды. После вбрасывания шайбу доставили Дрю Даути, и тот мощным дальним броском прошил Бродо – 1:1.

Команды, не желая третьего овертайма в серии, обменялись рядом опасных выпадов. В перестрелке больше повезло гостям. Адам Хенрик, получив шайбу от Кларксона, уложил ее в ближний угол – 1:2.

В последние минуты полезно сыграл Ковальчук. Сначала на россиянине заработал удаление Уилли Митчелл, а незадолго до финальной сирены Илья поразил покинутые Куиком ворота – 1:3.

Наставник «Нью-Джерси» Питер Дебур после матча вспомнил про шкуру трижды неубитого медведя. «Я думаю, что последние три игры могли вполне закончиться в нашу пользу, – цитирует тренера АР. – Сегодня мы, наконец, были вознаграждены за свои усилия».

Элиаш отметил игру голкипера своей команды. «Мы остались живы, – поведал чех. – Бродо пришлось немало потрудиться, но он дал нам шанс. Все, что мы должны делать теперь – это продолжать бороться».

Сам Бродо говорил о болельщиках «Нью-Джерси». «Сегодня мы показали уверенную игру, – констатировал вратарь. – Мы хотели подарить нашим болельщикам хотя бы еще один матч. Надеюсь, что мы сделаем все наилучшим образом и еще вернемся сюда».

Всего комментариев: 7
1
tims2   (07.06.2012 14:25) [Материал]
надеюсь дьяволы вытянут
1
Zidane   (07.06.2012 17:21) [Материал]
ну все понятно, 7 матчей будет, и ЛА в 7 вырвут кубок.
1
ToxOne   (07.06.2012 18:51) [Материал]
вперед ЛА!!!нужно Кубок Стенли в российскую столицу хоккея - в Воскресенск привезти;)