Онлайн всего: 296
Гостей: 296

Главная » 2012 » Январь » 6 » Серебряные наши

Серебряные наши

Молодежная сборная России в овертайме уступила команде Швеции в финальном матче чемпионата мира, который завершился в Канаде. Судьбу встречи решила единственная за 70 минут шайба.

Перед этой встречей болельщики и специалисты предполагали различные сценарии решающего поединка, однако реальность, как это часто бывает, написала свой сюжет. Тренерский штаб сборной России во вратарской теме сделал ставку на нечасто игравшего на этом турнире Андрея Макарова. Наставники россиян не прогадали с выбором. Голкипер клуба Западной хоккейной лиги «Саскатун Блейдз» стал главным действующим лицом в составе россиян в первых двух периодах, по итогам которых счет по броскам был просто шокирующим — 39:4 в пользу шведов! Игроки «Тре Крунур» буквально сминали подопечных Валерия Брагина, которые и шайбу из своей зоны могли выбросить далеко не всегда.

В третьем периоде россиянам удавалось отодвинуть игру от своих ворот. За десять минут до конца периода лидер нашей команды Евгений Кузнецов едва не открыл счет, когда в большинстве после его броска шайба угодила в штангу. Мог решить исход встречи капитан российской «молодежки» за 30 секунд до сирены, однако его великолепную передачу на дальнюю штангу не сумел реализовать Никита Гусев. В итоге игра все-таки перешла в овертайм.

В дополнительные 20 минут шведы по-прежнему действовали активнее, но моменты при этом возникали у обеих ворот. Увы, удача улыбнулась шведской дружине. На экваторе овертайма шведы поймали россиян на выходе из зоны, и Мика Зибанежад, выйдя один на один, забросил золотую для своей команды шайбу. Счет по броскам к этому времени достиг и вовсе невероятных цифр 58–17 в пользу Швеции.

Сборная Швеции второй раз в своей истории и впервые с 1981 года завоевала золото молодежного ЧМ. Сборная России 16-й раз в новейшей истории стала обладателем медалей ЧМ (4 золота, 7 серебра и 5 бронзы). Бронза досталась хозяевам турнира канадцам, которые в матче за третье место обыграли финнов (4:0).

Следующий чемпионат России пройдут в Уфе с 26 декабря 2012 года по 5 января 2013 года.

Калгари (Канада)

Чемпионат мира среди молодежных команд (U-20)

Финал

Швеция — Россия — 1:0 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

ashin   (06.01.2012 12:10) [Материал]
ВСЁ РАВНО МОЛОДЦЫ!!! ГЛАВНО КАНАДЦЕВ НА МЕСТО ПОСТАВИЛИ!!! smile РОССИЯ!!!
0
koller163   (06.01.2012 12:30) [Материал]
У меня такое чувство, что когда игры нашей российской сборной показывают на Россия 2, так мы сразу проигрываем, почти всегда...
0
McFly-ELB   (06.01.2012 12:47) [Материал]
koller163, показывали все игры, кроме первых двух или трёх
Спам 6
0
AndrewAzov   (06.01.2012 12:52) [Материал]
cry Просто без эмоций играли. Такое ощущение было, что чемпионат мира для них закончился матчем с Канадой. Если бы Канада ждала нас в финале, то мы всех бы на пути порвали.
они пошли по стопам взрослой сборной)
сначала они выиграли сложный матч у канадцев 5-4, затем молодежка выиграла тяжелейший матч 5-3.
в прошлом году россия проиграли чехам 2-1 в финале, но в полуфинале обыграли канадцев..
а здесь на чм опять проиграли европейцам в финале, но выиграли у канадцев в полуфинале!
Спам 9
0
big_game   (06.01.2012 13:27) [Материал]
вся злость как всегда у нас на канадцев, без этого никак)
Спам 10
0
AndrewAzov   (06.01.2012 13:42) [Материал]
Опять же подтвердился тезис, что сборная России после матча с каналцами выглядит бледно. Вспомните опять же последний ЧМ.