Онлайн всего: 32
Гостей: 32

Главная » 2010 » Ноябрь » 14 » БАТЭ демострирует фантастику в этом сезоне

БАТЭ демострирует фантастику в этом сезоне

Борисовский БАТЭ в предпоследнем туре белорусского первенства на выезде одержал волевую победу над
"Белшиной" (3:1) и, став недосягаемым для конкурентов, обеспечил себе седьмое чемпионство в истории клуба.
Желто-синие завоевали золото в пятый раз подряд.

Наставник БАТЭ Виктор Гончаренко заявил: "Мы проводим фантастический сезон. Выиграли чемпионат и Кубок
Беларуси, а также пробились в 1/16 финала Лиги Европы УЕФА". Председатель правления клуба Анатолий Капский
добавил: "С большим нетерпением ждали игры в Бобруйске. Очень рады, что она завершилась для нас победой. Сам
поединок вышел очень трудным. Первый тайм не очень хорошо получился. Во второй половине показали, что физически
готовы лучше и переиграли соперника. Каждому чемпионству я не устаю радоваться потому, что каждые золотые медали -
это новые эмоции. Так получается, что всякий раз в команде присутствуют игроки, которые впервые завоевывают такие титулы.
Я радуюсь за них".

Голкипер борисовской дружины Сергей Веремко отмечает: "Сезон получился фантастическим. Мы выиграли все, что было можно.
Не склонен считать, что нам чемпионство в этом году далось сложнее, чем в прошлом. Даже несмотря на то, что судьба первого места
решалась в предпоследнем туре. В этот раз мы прошли турнирную дистанцию более ровно, благодаря чему и добились успеха. Перед игрой
с "Белшиной" у нас и мысли не было оглядываться на следующий за нами "Шахтер". Совершенно не интересовал ход поединка в Солигорске. Мы
рассчитывали только на себя".

Автор одного из голов в матче с "Белшиной" Максим Бордачев резюмировал: "Несмотря на то, что первый тайм у нас не получился, мы верили в
победу. В перерыве в раздевалке напряжения не было. Тренер указал на ошибки, сказал, что должны появиться моменты. И у нас все получилось.
Конечно, было бы приятнее чемпионство отметить в прошлом туре, когда обыграли минское "Динамо". Но ничего страшного. Эмоций в Бобруйске