Суббота, 05.10.2024, 08:47

Онлайн всего: 62
Гостей: 62

Главная » 2010 » Октябрь » 27 » "Спартак" нанёс "Зениту" первое поражение в сезоне

"Спартак" нанёс "Зениту" первое поражение в сезоне

В рамках перенесённого матча 16-го тура "Cпартак" обыграл "Зенит" со счётом 1:0. Отметим, что это поражение стало первое для петербургского клуба в этом чемпионате.

Первый удар по воротам нанёс "Зенит" - Дикань отбил удар в сторону мощный удар Кержакова с 35 метров. Первый удар по воротам Жевнова произошёл через несколько минут. Макгиди ушёл от соперника и ударил с 23 метров. Жевнов со второй попытки сумел зафиксировать мяч.

А первый по-настоящему опасный момент создал клуб из Петербурга. Перехватили мяч после вброса мяча из аута гости, мяч был послан в штрафную, откуда опасно в касание пробил Семак. Мяч прошёл рядом со штангой.

Уже в конце первого тайма "Зенит" имел ещё один реальный шанс отличиться. Семак с правого фланга навесил, Быстров в борьбе с соперником до мяча не дотянулся, но тот полетел дальше, где Кержаков остался брошенным. Александр пробил первым касанием из опаснейшей позиции, но промахнулся. И сразу же последовал ещё один момент у ворот "Зенита" Веллитон убежал от оппонента и прострелил в центр штрафной, где Макгиди в борьбе не сумел пробить точно.

На 52-й минуте хороший момент был у "Спартака". Ибсон получил мяч в 30 метрах от ворот и решился на удар. Мяч немного свалился с ноги, поэтому в последний момент завернул в сторону от ворот. На 60-й минуте Веллитон хорошо скинул мяч на Ари, но его удар с линии штрафной снова был заблокирован.

На 62-й минуте произошёл спорный эпизод с участием судьи. Веллитон упал в штрафной, после того как Алвеш ударил его сзади по ногам. Егоров решительно подбежал к бразильцу и выдал жёлтую карточку за симуляцию.

На 80-й минуте "Спартак" упустил реальный шанс отличиться. Сначала Комбаров прекрасно пробил штрафной, Жевнов в прыжке отбил сложнейший мяч. Но первым на добивании был Шешуков, никто не мешал ему, но не попал футболист в ворота.

Через несколько минут ответил опасным моментом клуб с берегов Невы. Данни издали пробил по воротам, тем более повод был, так как дождь пошёл посильнее, мяч задел ногу игрока "Спартака" и едва не залетел за шиворот голкиперу. Дикань с трудом кончиками пальцев задел мяч, тот, задев перекладину, ушёл на угловой.

Пенальти уверенно реализовал Комбарова Точным ударом он направил мяч в левый от вратаря угол, а Жевнов улетел в правый.

Zidane   (27.10.2010 22:28) [Материал]
УРАААА=))) Ниразу наверно так за мясников не радовался)
0
onix   (27.10.2010 22:29) [Материал]
Красавцы есть шансы для ЦСКА и Рубина!!!!
dron_21   (27.10.2010 22:36) [Материал]
Pato77, ага , СВИНЬЯМ МЕДАЛИ НЕ НУЖНЫ!!!
Спам 7
-1
андрей21   (27.10.2010 22:36) [Материал]
МОЛОДЦЫ!!!ДАВИ БОМЖЕЙ!!!1-0!!!!УХАХА!!!!
Спам 8
0
Pato77   (27.10.2010 22:38) [Материал]
андрей21
Бомжи хоть люди! иди навозом падавись!!!!!!!!!!!!
Спам 9
-1
sergei_g   (27.10.2010 22:39) [Материал]
А Денисов придурок!!! Жаль что Карпин ему по морде не дал!!!!Спартак чемпион!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спам 10
1
dron_21   (27.10.2010 22:40) [Материал]
ааххахаха спатраг на 4 месте и 43 очка , а у цска (они на третьем месте) 50! кудаааааа спартаку медалей.....
dron_21   (27.10.2010 22:43) [Материал]
Поздравьте ваш спартаг! молдцыыы....выйграли с таким '' разгромом " 1:0 с пенальти на последних минутах....зато кто проиграл алании 5:2 то?
Спам 16
-2
Pato77   (27.10.2010 22:45) [Материал]
"спортаГ ждет свинарник!" так говорил Пауль!
iskander   (27.10.2010 22:46) [Материал]
dron_21, привет от осера зениту,поздравляю спартак,осадили питер,хотя нам теперь походу четвертого места не видать :(
Спам 19
1
sergei_g   (27.10.2010 22:46) [Материал]
Pato77 - "иди в навоз! паплещись в луже!" Что за детский сад!!! Поумнее что нить придумал бы!!! Если ты из-за Денисова обиделся то ты тогда Долб...еб!!!! А с государственным бюджетом (Гаспром) и Ротор выигрывать будет!!!!!
Спам 20
0
Pato77   (27.10.2010 22:48) [Материал]
iskander привет спортаГу от Челси! не выйти мясу из группы!
Спам 21
2
dron_21   (27.10.2010 22:48) [Материал]
вот когда Зенит станет Чемпионом ( а это очень скоро) вот тогда мы над хрюшками поиздеваемся и так посмеёмся.... ept
Pato77   (27.10.2010 22:49) [Материал]
sergei_g Оле-Ола СОСАТЬ СПАРТАК МОСКВА!!! так луче??? ну хоть спонсор нармальный!
Спам 24
0
dron_21   (27.10.2010 22:49) [Материал]
iskander, вот именно!!!! вам не видать 4-ого места....только ниже!!!!
sergei_g   (27.10.2010 22:51) [Материал]
Pato77 - А ты всё-таки ******!!!! Зенит Осеру просрал, и влиге европы если попадет на какой нибудь клуб посерьёзнее то тоже просрёт, не всегда же с Хайдуком играть!!!!!
Ответ: мат
Спам 27
1
Pato77   (27.10.2010 22:54) [Материал]
sergei_g какой??? вильяреал? или чо нить ещо?
Спам 28
-2
iskander   (27.10.2010 22:55) [Материал]
sergei_g, да все будет проще они купят просто матчи да и все газпром же все таки спонсор. так что им все равно что хайдук что какая нить бавария или леверкузен. если есть деньги то все можно купить особенно зениту
Спам 29
1
dron_21   (27.10.2010 22:56) [Материал]
Фан Зенита , запомни навсегда : " Сосать , спартак москва! красно белый , красно белый....за щеку возьмёт всегда!"
Спам 30
1
sergei_g   (27.10.2010 22:58) [Материал]
Pato77 - Да хоть ЦСКА!!! Просрать на трансферы 50 лямов, накупить игроков с " именем " и не попасть в лигу чемпионов!!!! МОЛОДЦЫ добавить нечего!!
Pato77, зоофильские картинки оставь для личного просмотра!! angry
Ещё одна така картинка и в баньку париться!!

pasha7   (27.10.2010 23:21) [Материал]
по дело проиграли..жаль конечно,но Спартак залсужил победу,он был лучше.Поздровляю вас.
Спам 41
-2
антон777   (27.10.2010 23:23) [Материал]
Итак, почему Спартак победит Челси 3 ноября.
1. У Челси нет никакой турнирной мотивации - по-любому из группы
выходят.
2. Роману Аркадьевичу наверняка уже намекнули после первой встречи,
что нехорошо на наши же деньги трахать свою собственную страну.
3. Спартак на подъеме.
4. Спартак почувствовал во втором тайме первой встречи, что с Челси
можно спокойно играть.
5. У Спартака тоже нет никакой турнирной мотивации - 3 очка с Челси
на
выезде от них никто не ждет. А это значит, что Спартак может
раскрепоститься и играть как ему нравится.
Кто-нибудь готов поспорить по существу?
Спам 42
0
pasha7   (27.10.2010 23:28) [Материал]
антон777, некто не знает на 100% процентов что будет.
так что Спартак может и 10-0 проиграть.
Спам 43
-3
FCShadow   (27.10.2010 23:28) [Материал]
антон777,
поправлю "У Спартака нет никакой турнирной мотивации поэтому они выйдут и просрут". Так логичнее, а то у тебя как-то не логично получается - москвичи не должны выигрывать, именно поэтому они выиграют. ;)
Спам 44
-3
FCShadow   (27.10.2010 23:32) [Материал]
А по-поводу этого матча - а с кем не бывает? Даже Реал, Барса, Милан, Интер, МЮ - все даже в самые лучшие года имели хоть одно поражение за сезон. (поправьте, если я не прав)
Спам 45
0
антон777   (27.10.2010 23:35) [Материал]
FCShadow, ну в последние годы я помню токо Арсенал а так ты прав :)
Спам 46
-1
Некит   (27.10.2010 23:36) [Материал]
FCShadow, Зенит не Барса , не Реал и не как уж Интер и Милан.
Бомжи всрали по делу.
Спам 47
5
HeroIn   (27.10.2010 23:40) [Материал]
ахахах)) почитал комменты, посмеялся, спасибо)
меня особенно убивали фаны Зенита, которые как маленькие дети после того, как справедливо получили кидают камни в спину :)
сразу видно по комментам, кто здесь аддекватный человек, понимающий и уважающий все клубы, хотя бы от части...
а кто навозник, который будет всех засирать, ныт, орать и убиваться в доказательствах, что их клуб лучше)
на будущее... даже к самому заклятому врагу нужно иметь хоть каплю уважения и здесь не фан-сайт Зенита или Спартака, чтобы так отзываться о том или ином клубе.
Спам 48
0
vitja1996   (28.10.2010 16:19) [Материал]
Спартак был лучше что ж жаль что проиграли хотелось 1 сезон без проигрышей!
Спам 49
0
FCShadow   (28.10.2010 16:44) [Материал]
Некит, Зенит - хуже (хотя я за него болею, но я признаю это) и именно поэтому он тем более должен был проиграть хотя бы раз за весь чемпионат.