Онлайн всего: 19
Гостей: 19

Главная » 2010 » Октябрь » 9 » Россия обыграла Ирландию в Дублине

Россия обыграла Ирландию в Дублине

Сборная России на выезде обыграла сборную Ирландии (3:2) в матче отборочного турнира Евро-2012.

Российская сборная уже после первого тайма имела весомое преимущество. Показав качественный, быстрый, комбинационный футбол сборная России дважды расписалась в воротах сборной Ирландии.

Счет в матче уже на 10-й минуте встречи открыл Кержаков. Данн нарушил правила против Широкова на левом фланге атаки российской сборной. Аршавин со штрафного подал во вратарскую, где Игнашевич первым касанием принял, а вторым в падении через себя переправил мяч на дальнюю штангу, откуда набежавший Кержаков послал мяч в сетку ворот.

Удвоили свое преимущество россияне на 28-й минуте встречи. Анюкова запустили по правому фланги атаки, тот выполнил прострел в район одиннадцатиметровой отметки, Кержаков остроумно пропустил мяч между ног, а Дзагоев в касание переправил его в ворота.

В дебюте второго тайма сборная России забила в ворота сборной Ирландии третий мяч. На 51-й минуте матча Роман Широков решился на дальний удар, мяч рикошетом от защитника, дезориентировав голкипера, закатился под ближнюю штангу в ворота.

А на 73-й минуте встречи ирландцы отквитали один мяч. Жирков завалил Кина в своей штрафной площади – пенальти, который сам пострадавший и реализовал.

Прошло буквально пять минут, как ирландцы забили второй мяч. Причем сделали это ирландцы со второй попытки. Сначала с близкого расстояния Акинфеева проверил хавбек московского «Спартака» Эйден Макгиди, Игорь этот мяч потащил, а вот справиться с ударом Лонга ему не удалось.

В оставшееся время матча ирландцы упорно старались свести матч к ничьей, но сборная России выстояла и добыла для себя важные три очка.

Положение команд в группе B на данный момент выглядит следующим образом: Россия – 3/6, Ирландия – 3/6, Словакия – 3/6, Македония – 3/4, Армения – 3/4, Андорра – 3/0.

Всего комментариев: 13
1
s9ma   (09.10.2010 08:11) [Материал]
О да, играли хорошо после 3 гола раслабились началось...
-13
Groove   (09.10.2010 08:28) [Материал]
С горем по палам выйграли...
8
йцвцйучв   (09.10.2010 09:12) [Материал]
пеналти необоснованый был в наши ворота, вот первый тайм был просто отличный, всегда бы так играли а во втором рослабились и за это поплатились двумя мячами, ну хорошо что выйграли!!)))
Shepot   (09.10.2010 12:35) [Материал]
Groove, ты матч то хоть смотрел?или непосмотря решил оставить "своеобразный" коммент?
Спам 7
1
Dima059   (09.10.2010 13:11) [Материал]
из всех игр, которые были в отборочном туре, эта самая лучшая! Да, первый тайм был за нами, играли быстро и не упускали голевые моменты! Молодцы!!!
Ну конечно в конце второго тайма расслабились, но ничего! :)
SmeRTok   (09.10.2010 13:45) [Материал]
SandS, Groove, Чуваки вы матч не смотрели какой еле еле согласен что с 70 за тупили angry а играли хорошо
Спам 10
0
-koks-   (09.10.2010 14:30) [Материал]
Ну у нас и защита-Ирландцы такие брёвна в атаке, а такую панику в нашей штрафной наводили! Ну хорошо хоть избавились от невезучести, а также от не реализации своих моментов, так и надо: не умеем в защите играть, тогда забиваем и используем все свои силы в атаке! Не даром говорят: лучшая защита это нападение!
P.S.
насчёт пенальти все уже много говорили, но действительно, если бы не оно, то скорее всего так бы и осталось 0-3, а то может и ещё забили...
Спам 11
0
HeroIn   (09.10.2010 15:01) [Материал]
-koks-, если бы не пенальти, то и защита бы так не тупила последние 20 минут) точнее даже тут не защита тупила, а ирландцы заиграли, нападение у нас достаточно неплохое, а тот реализованный пенальти их расшевелил и получился самый элементарный штурм ворот, слава Богу устояли.. а игра действительно хорошая была.