Суббота, 05.10.2024, 08:57

Онлайн всего: 191
Гостей: 191

Главная » 2010 » Сентябрь » 29 » Аршавин отметился голом в победном матче «Арсенала»

Аршавин отметился голом в победном матче «Арсенала»

В рамках 2-го тура группового раунда Лиги чемпионов «Арсенал» в гостях сумел без проблем одолеть белградский «Партизан» - 3:1

Фаворит группы H «Арсенал» снова продемонстрировал свой уровень и не оставил никаких шансов даже на ничью белградскому «Партизану».

Уже на 14-й минуте Андрей Аршавин открыл счет. Российский форвард принял мяч у центрального круга, пробрался к штрафной и отпасовал на Уилшера, который стянул на себя защитников и пяткой вернул мяч Андрею. Наш сборник уверенно с 12-ти метров расстрелял ворота Стойковича.

Не прошло и 20-ти минут, как Клео сумел на удивление гостей сравнять счет. Фабьянски прыгнул в правый угол, а автор единственного мяча «Партизана» уверенно отправил мяч впритирку с противоположной стойкой.

Отметим, что до перерыва Аршавин мог отметиться как минимум дважды, и у Томаша Росицки был отличный момент, но Стойкович отразил удар с 10-ти метров.

Во втором тайме «канониры» продолжили атаковать хозяев. На 57-минуте сбивают Шамаха и с поля удаляется Йованович, а Аршавин не забивает пенальти. Андрей пробил низом на силу, а вратарь угадал и отбил мяч.

На 72-й минуте «Арсенал» наконец-то вышел вперед. Росицки навесил с правого угла штрафной, Шамах пробил с семи метров, кипер сумел чиркнуть по мячу, который угодил в перекладину, а Маруан добил мяч головой в сетку пустых ворот.

Через 10 минут Скиллачи увеличил перевес до двух мячей. Насри выполнил навес с левого фланга, Скиллачи освободился от опеки и с линии вратарской головой отправил мяч в сетку.