Онлайн всего: 18
Гостей: 18

Главная » 2010 » Сентябрь » 19
«Манчестер Сити» победил «Уиган»
Подопечные Роберто Манчини на выезде не знали проблем с «Уиганом» (2:0) в матче 5-го тура английской Премьер-лиги.

Под занавес первого тайма, на 43-й минуте, отличился Карлос Тевес, которого главный тренер «Манчестер Сити» Роберто Манчини недавно назначил капитаном команды.

А во второй 45-минутке удвоил преимущество гостей Яя Туре. Ивуарийцу удался точный удар на 71-й минуте.

После пяти туров «Манчестер Сити», набрав 8 очков, занимает 5-е место, «Уиган» с четырьмя пунктами – 18-й.

Месси получил травму в матче с "Атлетико"
Нападающий "Барселоны" Лионель Месси получил травму в матче 3-го тура чемпионата Испании с "Атлетико". В компенсированное время аргентинец не успел уйти от грубого нарушения со стороны чеха Томаша Уйфалуши. В результате Месси повредил правый голеностоп и его унесли с поля на носилках. О степени тяжести травмы, скорее всего, станет известно в понедельник, когда один из лучших игроков планеты пройдёт медицинское обследование.

Добавим, что встреча завершилась победой "Барсы" со счётом 2:1, а первый гол в составе своей команды забил Месси.

Новости футбола
19.09.2010 23:09 SZ7 438 13
Красич помог «Ювентусу» разгромить «Удинезе»
Туринский «Ювентус» одержал уверенную победу над «Удинезе» в матче третьего тура чемпионата Италии. (4:0)
Отметим также, что после сокрушительного поражения от"Кальяри» в прошлом туре (1:5), ничьей в воскресной встрече добилась «Рома».

После трех игр чемпионата Италии турнирную таблицу возглавляет «Чезена», набравшая 7 очков.

Чемпионат Италии

3-й тур

«Рома» (Рим) — «Болонья» (Болонья) — 2:2 (1:0)

Голы: Боррьелло, 8 Рубин, 59 (автогол) — Ди Вайо, 77,90

«Удинезе» (Удине) — «Ювентус» (Турин) — 0:4 (0:3)

Голы: Бонуччи, 18, Квальярелла, 25, Маркизио, 43, Яквинта, 77

«Парма» (Парма) — «Дженоа» (Генуя) — 1:1 (0:1)

Голы: Дзаккардо, 72 — Тони, 28 (с пенальти)

«Палермо» (Палермо) — «Интер» (Милан) — 1:2 (1:0)

Голы: Иличич, 28 — ЭтоО, 62, 70

Кьево (Верона) — Брешия (Брешия) — 0:1

Гол: Дьяманти, 30

«Чезена» (Чезена) — Лечче (Лечче) — 1:0 (0:0)

Гол: Богдани, 55

«Рубин» вырвал победу в Махачкале
Махачкалинский «Анжи» в родных стенах в добавленное время уступил «Рубину» в матче 21-го тура чемпионата России.
Победа позволила «Рубину» продолжить борьбу с ЦСКА за второе место в чемпионате. Теперь казанцы опережают армейцев на семь очков, но у красно-синих три игры в запасе.
Чемпионат России. Премьер-лига

21-й тур

«Анжи» (Махачкала) — «Рубин» (Казань) — 0:1 (0:0)

Гол: Карадениз, 90

«Боруссия» оставила «Шальке» на дне
«Шальке» на своем поле потерпел поражение от дортмундской «Боруссии» в матче четвертого тура немецкой бундеслиги. Неудача в рурском дерби оставила команду Феликса Магата, которая пока не набрала ни одного очка, на последнем месте в чемпионате.

В еще одной встрече «Байер» и «Нюрнберг» победителя выявить не смогли.

Чемпионат Германии. Бундеслига

4-й тур

«Шальке» — «Боруссия» Д — 1:3 (0:1)

Голы: Хунтелар, 89 — Кагава, 20, 58. Левандовски, 86

Удаление: Плестан, 62 («Шальке»)

Дебют Жиркова ознаменован разгромом «Блэкпула»
Лондонский «Челси» разгромил «Блэкпул» в домашнем матче пятого тура чемпионата Англии.

Команда Карло Анчелотти добилась внушительной победы благодаря дублю французского полузащитника Флорана Малуда и голам Калу Саломона и Дидье Дрогба. Отметим, что на 74-й минуте встречи, на замену Рамиресу впервые в этом сезоне в матче чемпионата премьер-лиги вышел россиянин Юрий Жирков.

Отметим, что за пять матчей «синие» забили своим соперникам 21 мяч, пропустив всего один.

После этой победы «Челси» укрепился на верхней позиции турнирной таблицы.

Чемпионат Англии

5-й тур

«Челси» (Лондон) – «Блэкпул» (Блэкпул) - 4:0

Голы: Калу, 2, Малуда, 12, Дрогба, 30, Малуда, 41

Дзанетти попал в больницу
Капитан «Интера» Хавьер Дзанетти после окончания гостевой встречи 3-го тура серии А с «Палермо» (1:2) был доставлен в ближайшую больницу, сообщает АР.

Главный тренер миланского клуба Рафаэль Бенитес рассказал, что 37-летний защитник почувствовал боль в груди и сообщил об этом врачу команды, который на всякий случай решил отправить игрока в госпиталь.

Напомним, что недавно Дзанетти продлил свой контракт с «Интером» до лета 2013-го года.

19.09.2010 20:40 ashin 439 3
Хет-трик Бербатова принёс "МЮ" победу над "Ливерпулем"
В центральном матче 5-го тура чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" со счётом 3:2 одержал победу над "Ливерпулем".

Хозяева открыли счёт в конце первого тайма. Подавал угловой Райан Гиггз. Торрес опекал Бербатова, но он лишь прихватил его в момент подачи, а потом отпустил и развёл руками, делая вид, что он не нарушает правила. А Бербатов беспрепятственно пробил головой в угол.

На 59-й минуте Нани оказался с мячом на правом краю. Португалец навесил, Руни пытался пробить, но до мяча не дотянулся, и даже к счастью для "МЮ". Бербатов первым касанием подкинул себе мяч, а вторым пробил через себя. Футбольный снаряд попал в перекладину, а от неё в ворота опешившего Рейны! Не ожидал испанец, что Димитар нанесёт такой удар.

На 63-й минуте в ворота "Юнайтед" был назначен пенальти. Коул отдал одну из первых классных передач за весь матч. Торрес в штрафной обработал мяч, сделал движение в сторону, а Эванс въехал в него в подкате. Уверенным ударом с точки Джераррд размочил счёт. В левый ... Читать дальше »

«Марсель» сорвал злость на дебютанте
Соперник московского «Спартака» по групповому этапу Лиги чемпионов «Марсель» разгромил аутсайдера чемпионата Франции «Арль-Авиньон» в матче 6-го тура национального первенства.

Южане, которые с учетом неудачного поединка со «Спартаком» не знали побед на протяжении трех встреч, без проблем расправились с новичком Лиги 1 и вышли на восьмое место в турнирной таблице. А вот «Арль-Авиньон» так и остался на последней позиции с унылым «нулем» в графе очки.

Чемпионат Франции. Лига 1

6-й тур

«Арль-Авиньон» - «Марсель» - 0:3 (0:2)

Голы: Шейру, 32. А. Айю, 37, 54.

«Реал» возглавил Примеру
Мадридский «Реал» в гостях сломил сопротивление «Реал Сосьедада» в непростом матче третьего тура чемпионата Испании.
«Реал» набрал семь баллов и вышел на первое место в турнирной таблице, правда, спустя сутки обойти мадридцев могут земляки из «Атлетико» и «Валенсия».

Чемпионат Испании. Примера

3-й тур

«Реал Сосьедад» — «Реал» — 1:2 (0:0)

Голы: Тамудо, 62 — Ди Мария, 51. Криштиану Роналду, 74.

«Локо» застрял в Сибири
«Томь» на своем поле сыграла вничью с «Локомотивом» в матче 21-го тура чемпионата России.

21-й тур

«Томь» (Томск) – «Локомотив» (Москва) – 1:1 (1:1)

Голы: Дзюба, 44 – Гатагов, 39.

Аббьяти: "Катанья провела хороший матч"
Вратарь Кристиан Аббьяти после матча с "Катанией" дал небольшой интервью.

"Катания" отыграла очень хороший матч. Мы в свою очередь ещё далеки от нашей идеальной формой, поэтому результаты в начале сезона не такие как хотелось бы всем. Но я уверен, что уже в ближайших играх мы начнём побеждать и показывать красивый футбол."

Боатенг: "Мы должны были победить"
В интервью Mediaset Premium, полузащитник "Милана" Кевин-Принс Боатенг рассказал о матче с "Катанией", где, возможно, был лучшим в составе "Россонери".

"Я очень разочарован, потому, что сегодня мы должны были победить. Нам нужно было забить два гола, но, к сожалению, не получилось. У нас были хорошие шансы, но мы их не использовали. Но всё равно, качество игры команды высокое".

Индзаги: "Мой гол отходит на второй план, когда команда не выигрывает"
После матча "Милан" - "Катания" Филиппо Индзаги дал интервью клубному телеканалу "Milan Channel".

"Мой гол отходит на второй план, когда команда не выигрывает. Конечно, я счастлив, что смог сыграть около 90 минут в паре с Ибрагимовичем.

Я извиняюсь, что не смог забить 100% гол в ворота "Катании", ведь после этого они смогли забить нам. Во втором тайме нам не хватало удачи, мы могли победить.

Я попытался дать больше места Златану в центре и уйти на правый фланг. Было очень сложно играть там, ведь последний раз мне доводилось играть на правом фланге в 1990 году.

Теперь нам нужно ехать в Рим, где обязательно нужно выигрывать".

Это'О: "Месси уговаривал Гвардиолу оставить меня в "Барселоне"
Форвард "Интера" Самюэль Это'О в очередной раз вернулся к теме своего перехода из "Барселоны" летом 2009 года, сообщает "СЭ".

"Со мной "Барселона" добилась потрясающих результатов, и в раздевалке всегда царила прекрасная атмосфера, - приводит goal.com слова форварда. - Я был очень удивлен, когда Гвардиола сказал, будто бы я вношу разлад в коллектив. Знаю, что за меня заступался Лионель Месси, который просил тренера не отпускать меня в "Интер". Все наставники, которые в разное время работали со мной, могут подтвердить, что я всегда отличался образцовым поведением как на поле, так и за его пределами. Нареканий в мой адрес никогда не было".

Фергюсон зовет Кейруша в "МЮ"
Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон готов вновь поработать с Карлушем Кейрушем, уволенным из сборной Португалии, сообщает Sportbox.ru со ссылкой на News of the world.

57-летний португалец, который уже дважды был ассистентом Фергюсона (в 2002–2003 и 2004–2008 годах), высоко ценится наставником "красных дьяволов". Вместе они трижды выигрывали премьер-лигу и один раз Лигу чемпионов.

Напомним, что помимо сборной Португалии Кейруш в сезоне 2003–2004 возглавлял мадридский "Реал".

"Днепр" рассматривает кандидатуры Сёмина, Красножана и Кучука
Как уже сообщал "Чемпионат.ру", Владимир Бессонов покинул должность главного тренера "Днепра". Такое решение 52-летний специалист принял после поражения днепропетровской команды в выездном матче 10-го тура чемпионата Украины с "Севастополем".

По информации издания "Комсомольская правда в Украине", руководство "Днепра" рассматривает в качестве нового тренера команды кандидатуры Юрия Сёмина, Юрия Красножана, Леонида Кучука и других специалистов.

19.09.2010 15:27 SZ7 342 21