Онлайн всего: 151
Гостей: 151

Главная » 2010 » Сентябрь » 11 » Эдуардо начал за здравие

Эдуардо начал за здравие

Казанский «Рубин» в матче 20-го тура чемпионата России разгромил пермский «Амкар». После этого успеха команда Курбана Бердыева закрепилась на втором месте в турнирной таблице.

За последние несколько лет «Рубин» неизменно побеждал «Амкар» в Казани. Исключением стал лишь прошлый сезон, когда после возвращения в Пермь Рашида Рахимова, уральцы выдали серию из трёх побед подряд, а среди прочих поверженных оказался и казанский клуб. Однако в нынешнем чемпионате подопечные Курбана Бердыева уже взяли реванш в гостях. Кроме того, из десяти «командировок» пермяки смогли увезти всего три ничьи, уступив в остальных семи встречах. Ну и наконец, почти зеркальное расположение в турнирной таблице всецело говорило в пользу «Рубина» перед началом матча.

Как и ожидалось, с первых минут «Рубин» начал планомерно и методично нагнетать давление у ворот соперника. «Амкар» против такого развития событий не возражал, действуя вторым номером. Однако контригра у пермяков не ладилась совершенно. Пара ударов Андрея Топчу с точностью плюс-минус миля и редкие попытки слаломных проходов от Ники Пилиева, завершившиеся потерей мяча, – вот и весь итог атакующих действий «Амкара» в первом тайме. Уже в дебюте встречи угроза пришла к воротам Сергея Нарубина с левого фланга, но Сергей Корниленко не смог должным образом распорядиться передачей активного Алана Касаева. Зато белорусский форвард дважды классно ассистировал новичку казанцев Карлосу Эдуардо. И тот сразу же начал оправдывать возлагаемые на него надежды. Сначала бразилец с левой ноги из-за пределов штрафной отправил мяч в штангу, а несколькими минутами позже в очень похожей ситуации поразил правый для Нарубина угол ворот.

Вторая половина встречи почти не отличалась от первой. Счёт на табло вынуждал гостей идти вперёд, но в созидании у «Амкара» почти ничего не выходило. Единственным шансом поразить ворота Сергея Рыжикова были стандартные положения. В результате одного из них Иван Черенчиков не смог переиграть голкипера, нанося удар практически в упор. Пару минут спустя не повезло Дмитрию Белорукову, в убойной позиции пробившему головой прямо в руки Рыжикова. Но всё это происходило после того как «Рубин» забил второй гол. Успевший полюбиться болельщикам ещё по первому тайму Эдуардо, в дебютном матче отметился дублем, вновь с левой положив мяч в угол.

Без труда добившись необходимого результата, Курбан Бердыев решил поэкспериментировать с составом. Эдуардо и Корниленко сменили Обафеми Мартинс и Алексей Медведев соответственно. Новый дуэт форвардов действовал тоже достаточно остро. В одном эпизоде гол Медведева был отменён после спорного офсайда, а в другом — Мартинс уверенно положил мяч с точки. Пенальти заработал проведший отличный матч Касаев, обыграв Нарубина и заставив того сфолить.

В этом матче встретились две разные по классу команды. «Рубин» был сильнее абсолютно во всём, вдобавок продемонстрировав, что очень здорово провел летнюю трансферную кампанию. Теперь на очереди Лига чемпионов.

Николай Никифоров, Sportbox.ru

Чемпионат России. Премьер-лига

20-й тур

«Рубин» (Казань) – «Амкар» (Пермь) – 3:0 (1:0)

Голы: Карлос Эдуардо, 26, 52, Мартинс, 86

Всего комментариев: 4
5
vados19   (11.09.2010 23:04) [Материал]
Ух-ты молодца...Наконец-то Обафеми забил....Это радует :) :) :)
3
Zidane   (11.09.2010 23:05) [Материал]
vados19, Ага, очень :)
7
iskander   (11.09.2010 23:20) [Материал]
дааавот это усиление рубина,практически в первом матче новички доказывают что не зря их купили,еще и бокетти первым касанием гол забил но его отменили,Бердыев вообще классно команду усилил :)
3
Некит   (12.09.2010 11:01) [Материал]
Супер , супер. Еслиб у меня вчера инет не вырубили и я бы посмотрел было-бы 5-0 !!!!!1 :D