Онлайн всего: 25
Гостей: 25

Главная » 2010 » Сентябрь » 8 » Чувство реальности

Чувство реальности

Сборная Аргентины не оставила камня на камне от действующих чемпионов мира и Европы испанцев в товарищеской встрече.

Случившийся во втором туре отборочного раунда ЧЕ-2012 выходной испанцы решили провести с пользой и дабы не выбиваться из игрового ритма отправились в гости к Лео Месси и компании. Товарищеский матч Аргентина - Испания многими ожидался с гораздо большим нетерпением, нежели любой другой поединок из запланированных в рамках квалификации Евро. И, надо сказать, соперники не разочаровали любителей искрометного футбола.

Буквально с первых минут встреча превратилась в захватывающую и непредсказуемую корриду. «Красная фурия» долго пыталась взвалить на себя столь привычную ей роль тореро, однако увесистая пощечина имени Месси уже на 10-й минуте сделала из грозной испанской машины неповоротливого и спесивого быка (1:0). Команда Висенте Дель Боске, сама того не желая, за какие-то мгновения превратилась из хищника в жертву.

Как оказалось, укол Лионеля стал лишь первой порцией неприятностей, ожидавших действующих чемпионов мира в этом матче. Не успели они прийти в себя, как Игуаин нанес второй болезненный удар (2:0). Испанцы вышли на «Антонио Веспуччи Либерти» в экспериментальном составе, представ неким пазлом с несколькими недостающими внутри частями. Вроде бы целостный коллектив, а без своих лидеров в центральной зоне и обороне превратились в решето.

Точно не в своей тарелке на последнем рубеже чувствовал себя Пике без Пуйоля, а про Иньесту, который будто без ног в отсутствии Хави, и говорить нечего. Кроме того, появление в опорной зоне Аргентины Камбьяссо добавило лишних проблем атаке «Красной фурии». Этот парень, уже имевший опыт игры против Иньесты и Ко в Лиге чемпионов, на пару с Маскерано сковал по рукам и ногам середину поля оппонентов.

Пока испанцы пытались наладить хоть какие-то игровые связи, хозяева успели довести результат до неприличного. Рейна поскользнулся на ровном месте в собственной штрафной и буквально подарил мяч Тевесу. Карлос в подкате протолкнул снаряд в ворота (3:0). После перерыва Дель Боске выпустил Хави, Касорлу, Льоренте, Наваса, однако кардинально изменить что-то было уже поздно. «Свежая кровь» все-таки пошла Испании на пользу – гости перехватили инициативу и атаковали почти весь второй тайм, но в итоге сподобились лишь на гол престижа, автором которого стал Льоренте (3:1).

Тем не менее, уйти от разгрома лучшей команде мира не удалось. В компенсированное время Серхио Агуэро в очередной раз напомнил наставникам соперника, что без «пружин» Пуйоля - в центре обороны «Красной фурии» царит едва ли не хаос. Низкорослый форвард умудрился забить головой, отправив снаряд в дальний угол после подачи Хайнце (4:1).

Испания проиграла, однако, нет сомнения, что этот урок пойдет Вилье и компании только на пользу. Такие матчи рано или поздно должны случаться, чтобы не терять чувство реальности.

Карпенко   (08.09.2010 12:31) [Материал]
Вот это был классный матч.Мне понравилась игра Аргентинцев,но и Испанцы тоже второй тайм хорошо провили.Хороший результат.