Гостей: 185

Главная » 2010 » Август » 31 » «Ребята, вам здесь делать нечего»

«Ребята, вам здесь делать нечего»

Владелец румынского клуба «Униря» из города Урзичень Думитру Букшару собирается отпустить всех футболистов в другие клубы после того, как несколько человек уже покинули команду, сообщает Prosport.ro.

На их место он планирует пригласить воспитанников футбольных школ в регионе. Таким образом Букшару собирается избежать снятия с чемпионата из-за нехватки игроков.

«Ребята, вам больше здесь нечего делать. Вы можете искать себе новые команды, поскольку я отпущу вас бесплатно. Но я выплачу вам задолженность по зарплате», - заявил Букшару.

Самым дорогим из проданных игроков стал голкипер Гедрюс Арлаускис, которого за 2 миллиона евро приобрел казанский «Рубин».

В позапрошлом сезоне «Униря» завоевала звание чемпиона Румынии, а затем выступала в групповом турнире Лиги чемпионов. В сезоне-2009/10 она финишировала на втором месте в национальном первенстве. В третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов-2010/11 «Униря» проиграла питерскому «Зениту» (0:0, 0:1).