Сайт болельщиков Манчестер Сити Barcaman.ru русскоязычный сайт болельщиков и фанов команды

Новых сегодня: 0
Новых вчера: 0
Главная » 2010 » Август » 28 » Аршавин принес победу «Арсеналу»

Аршавин принес победу «Арсеналу»

«Арсенал» на выезде одержал победу над «Блэкберном» в стартовом матче 3-го тура чемпионата Англии. Решающий мяч в начале второго тайма забил российский форвард «канониров» Андрей Аршавин.

Уже в дебюте встречи команды успели обменяться голевыми моментами. Сначала голкипер хозяев Пол Робинсон спас свою команду после удара Сонг Биллонга. Затем настал черед хвататься за голову футболистов «Блэкберна»: Райан Нельсен и Маме Бирам Диуф упустили прекрасные возможности открыть счет. А вот герой предыдущего поединка с «Блэкпулом» (6:0) Тео Уолкотт свой реализовал. Аршавин подхватил мяч в центре поля и отпасовал его на Робина ван Перси. Голландец в касание отдал разрезающую передачу на Уолкотта, который поразил цель. Радость «пушкарей» длилась не долго: Маме Бирам Диуф с передачи своего однофамильца Эль-Хаджи Диуфа восстановил равенство.

Следующий гол зрители увидели сразу после перерыва. Классическая быстрая атака «Арсенала» застала врасплох оборону хозяев. Диаби воспользовался провалом на левом фланге обороны соперника и сделал передачу на Фабрегаса. Капитан «канониров» нанес удар, который сумел сблокировать защитник, но первым на добивании оказался Аршавин. Для россиянина этот гол стал уже вторым в сезоне. В оставшееся время «Блэкберн» отчаянно пытался сравнять счет, но пробить оборону фаворита так и не сумел.

«Арсенал» благодаря этому успеху, как минимум до окончания встречи «Челси» со «Сток Сити», возглавил турнирную таблицу.