Онлайн всего: 129
Гостей: 129

Главная » 2010 » Август » 21 » Аршавин помог «Арсеналу» разгромить «Блэкпул»

Аршавин помог «Арсеналу» разгромить «Блэкпул»

Лондонский «Арсенал» на своем поле разгромил «Блэкпул» (6:0) в матче 2-го тура Английской Премьер-лиги.

«Канониры» активно начали матч и уже на 11-й минуте открыли счет. Аршавин с Росицки в касание прошли по левому краю поля, Андрей выверенным пасом обеспечил голевой момент Уолкотту, который с 10-ти метров отправил мяч в сетку ударом в дальний угол – 1:0.

Лондонцы продолжали давить соперника. На 22-й минуте Уолкотт на скорости справа ворвался в штрафную и прострелил поперек поля на Аршавина, Андрей в падении бил, но вратарь смог выручить. Спустя пять минут Уолкотт, которого прикрывал никто, нанес удар с линии штрафной в ближний верхний угол, но мяч полетел выше.

А на 30-й минуте Росицки пробросил мяч в штрафную на Шамаха, которому заплетал ноги защитник. В результате Эватт был удален за фол последней надежды, а в ворота «Блэкпула» был назначен пенальти, который реализовал Андрей Аршавин – 2:0.

Получив численное преимущество, «Арсенал» еще активнее пошел вперед, и на 39-й минуте Уилшер по вертикали сыграл в центр штрафной, Уолкотт развернулся на 180 градусов и в падении пробил из-под защитника в левый угол, оформив дубль – 3:0.

Во втором тайме «Арсенал» продолжал владеть полным преимуществом, и уже на 49-й минуте сделал счет разгромным. Санья подключился в атаку, с правого фланга сделал точный прострел под удар Диаби, который на силу выстрелил с 15-ти метров в дальний угол – 4:0.

На этом «канониры» не остановились, и на 58-й минуте Уолкотт в который раз обыграл нескольких соперников, нанес удар с 15-ти метров в дальний нижний угол и записал на свой счет хет-трик – 5:0.

А победная точка в этом матче была поставлена на 86-й минуте - мяч был подан с левого угла поля, Шамах перепрыгнул опекуна и с семи метров головой пробил под опорную ногу голкипера – 6:0.

После этого матча «Арсенал» лидирует в турнирной таблице АПЛ с 4 очками, а «Блэкпул» на 8-й строке – 3 очка.