Онлайн всего: 57
Гостей: 57

Главная » 2010 » Август » 14
"Манчестер Юнайтед" выбрал Адлера
Английский "Манчестер Юнайтед" намерен разрешить свою вратарскую проблему покупкой немецкого кипера Рене Адлера, сообщает footballpress.net.

Представители англичан уже ведут с "Байером", за который выступает Адлер, переговоры и надеются, что успеют разрешить все формальности до закрытия летнего трансферного окна. Ожидается, что приобретение 25-летнего голкипера обойдется "МЮ" в 12 млн евро.

"Сатурн" уступил "Ростову"
В матче 17-го тура Чемпионата России "Сатурн" дома уступил "Ростову".

"Сатурн" - "Ростов" - 0:2 (0:1)
Голы: Адамов 1', Лебеденко 73'

"Сатурн": Ребров, Нахушев, Грачев, Зелао, Ангбва, Евсеев, (Сапета 36'), Каряка, Немов, Махмудов (Кузьмичев 65'), Иванов, Кириченко (Якубко 81').

"Ростов": Амельченко, Хагуш, Анджелкович, Окоронкво, Живанович, Кульчий (Прошин 90'), Гацкан, Павленко (Тумасян 90+2'), Блатняк, Лебеденко, Адамов (Ахметович 78').

Предупреждения: Хагуш 45+2', Каряка 90+1' - Живанович 59', Гацкан 90+3', Прошин 90+4'

"Спартак-Нальчик" обыграл "Сибирь", забив четыре гола
В рамках 17-го тура чемпионата России "Спартак-Нальчик" обыграл на своём поле "Сибирь". Счёт матча – 4:2.

Стоит отметить, что нальчане в нынешнем сезоне в восьми домашних встречах одержали семь побед. "Сибирь" же за столько же матчей в гостях не проиграла лишь однажды, сыграв вничью со счётом 1:1 в Раменском.

Первый гол в матче был забит на 14-й минуте. Провалилась оборона хозяев по центру, последовал длинный заброс на Шевченко, тот вырвался один на один и пробил между ног голкиперу "Спартака-Нальчик".

Отыгрались нальчане спустя семь минут. Сирадзе с правого фланга исполнил мягкий заброс на Дядюна, тот принял мяч на грудь и с ходу с левой ноги пробил точно в угол. Под конец первого тайма подопечные Красножана и вовсе вышли вперёд – Леандро реализовал пенальти.

Во второй половине встречи "Сибири" удалось отыграться. На 68-й минуте Молош выстрелил по воротам с 40 метров, и мяч от перекладины оказался в воротах.

Однако удержать ничейный результат гостям из Новосибирска ... Читать дальше »

Новости футбола
14.08.2010 23:06 SZ7 432 2
"Челси" разгромил "Вест Бромвич", Дрогба сделал хет-трик
В рамках первого тура английской премьер-лиги чемпион прошлого сезона "Челси" со счётом 6:0 разгромил "Вест Бромвич Альбион".

Хет-трик в составе лондонской команды оформил ивуарийский нападающий Дидье Дрогба. Последний раз три гола в день открытия сезона в Англии забивал в 1997 году Дион Даблин из "Ковентри".

Футболист сборной России Юрий Жирков участия в матче не принял.

Чемпионат Англии
1-й тур

"Челси" - "Вест Бромвич Альбион" – 6:0
Голы: Малуда, 6 (1:0); Дрогба, 45+1 (2:0); Дрогба, 56 (3:0); Лэмпард, 63 (4:0); Дрогба, 68 (5:0); Малуда, 90 (6:0).

Блэкберн в родных стенах взял вверх над "Командой Билялетдинова".
В рамках 1-ого тура Чемпионата Англии на стадионе Ивуд Парк в Блэкберне встречались «Блэкберн Роверс» и «Эвертон». Матч закончился победой хозяев со счетом 1-0. Единственный мяч в ворота Эвертона забил Никола Калинич на 16 минуте.

14 августа 2010 года. 18-00. Блекберн. Стадион «Идвуд Парк».

«Блекберн» - «Эвертон» 1:0

Голы: Калинич'16.

«Блэкберн»: Робинсон, Ольссон, Самба, Живее, Нельсен, Сальгадо, Джонс, Данн(Н'Зонзи'11), Педерсен, Диуф, Калинич(Маме Бирам Диуф'61).

«Эвертон»: Ховард, Бейнс, Ягилка, Дистин, Невилл, Артета, Кэхилл, Осман(Бэкфорд'59), Феллэйни(Родвелл'78), Пиенар, Саа(Билялетдинов'75).

Предупреждения: Педерсен'43, Кэхилл'65, Сальгадо'71.
.

«Марсель» интересуется Романом Павлюченко
Французский «Марсель» готов сделать предложение английскому «Тоттенхэму» по покупке форварда сборной России Романа Павлюченко.

Как сообщает Talk Sport, «Марсель» готов предложить лондонцам за игрока 12 миллионов фунтов. Трансфер может состояться в том случае, если французам не удастся приобрести бразильца Луиса Фабиано.

Вместо Павлюченко «Тоттенхэм» сможет в этом случае приобрести форварда Лоика Реми из «Ниццы».

Напомним, что Павлюченко по-прежнему входит в сферу интересов «Локомотива» и «Спартака».

«Зенит» и «Динамо» поделили очки
Питерский «Зенит» сыграл вничью на своем поле с московским «Динамо» (1:1) в матче 17-го тура чемпионата России по футболу.

В составе хозяев поля впервые появились новички: Сергей Семак, Александр Бухаров и Бруно Алвеш.

Первыми в матче забили гости. На 26-й минуте встречи отличился немецкий легионер «Динамо» Кевин Кураньи: Самедов прорвался по правому флангу атаки, отпасовал на Комбарова, тот в свою очередь выполнил прострел вдоль ворот, который и замкнул Кураньи.

«Зенит» отыгрался довольно быстро. На 34-й минуте матча счет стал ничейным: Кержаков выскочил один на один с голкипером, пробил по воротам, мяч угодил в штангу, но на счастье Александра первым на мяче оказался Лазович, который и отправил его в сетку ворот.

«Зенит» с 40 очками лидирует в турнирной таблице национального первенства. «Динамо» с 20 очками идет на одиннадцатом месте.

"Тоттенхэм" и "Манчестер Сити" счет не открыли
В матче 1-го тура Чемпионата Англии "Тоттенхэм" дома не сумел победить гостей из Манчестера.

14 августа. Лондон. Стадион "Уайт Харт Лейн".
"Тоттенхэм" - "Манчестер Сити" - 0:0 (0:0)

"Тоттенхэм": Гомес, Ассу-Экотто, Доусон, Кинг, Чорлука, Бэйл, Модрич, Хаддлстоун, Леннон (Дос Сантос 77'), Дефо (Павлюченко 68'), Крауч.

"Манчестер Сити": Джо Харт, Коларов (Сабалета 46'), Компани, Коло Туре, Ричардс, де Йонг, Бэрри, Яя Туре, Силва, Райт-Филлипс (Джонсон 68'), Тевес (Адебайор 83') .

«Томь» и «Крылья» разошлись миром
«Томь» сыграла вничью с самарскими «Крыльями Советов» в матче 17-го тура чемпионата России.

Команда Валерия Непомнящего открыла счет в начале второго тайма. Георгий Джиоев приложился с 35 метров, и мяч после рикошета влетел в угол ворот Эдуардо Лобоса.

«Крылья» выровняли положение через восемь минут. После подачи с углового Евгений Савин головой переправил мяч в девятку.

Таким образом, обе команды не изменили своего турнирного положения. «Томь» по-прежнему занимает седьмое место, а волжане, которые в четвертый раз подряд завершили матч вничью, располагаются на 15-й строчке.

«Спартак» подпишет Комбаровых в понедельник
Московский «Спартак» в понедельник официально объявит о переходе из «Динамо» полузащитников Дмитрия и Кирилла Комбаровых. Их трансфер обойдется красно-белым примерно в девять миллионов евро, сообщает bobsoccer.ru.

Дмитрий Комбаров, который в субботу проведет последний матч за «Динамо», скорее всего, станет основным правым полузащитником красно-белых. А вот его брату Кириллу, который пока травмирован, предстоит серьезная конкуренция на позиции левого хавбека с другим новичком, ирландцем Эйденом Макгиди. Впрочем, Кирилл может играть и слева в обороне, где у «Спартака» нет «железного» игрока стартового состава.

РФС пригрозил «Зениту» снятием очков
Комитет РФС по этике на очередном заседании рассмотрел документы, относящиеся к инцидентам, имевшим место во время матча 13-го тура премьер-лиги между питерским «Зенитом» и «Сибирью» (2:0).

В частности, во время матча звучали неоднократные оскорбительные скандирования болельщиков «Зенита» в адрес вратаря футбольной команды «Сибирь» Войцеха Ковалевски. Комитет РФС по этике считает впредь недопустимым подобное поведение болельщиков команды «Зенит» и предупреждает, что в случае повторения подобного поведения к «Зенит» могут быть применены санкции на основании ст.34 Регламента РФС по этике. Одним из возможных наказаний может стать снятие с «Зенита» трех очков.

Кроме того, Комитет РФС по этике также обратил внимание на неоднократные публичные и некорректные высказывания главного тренера «Сибири» Игоря Криушенко в адрес судейского корпуса. Подобные случаи также недопустимы, и Комитет РФС по этике оставляет за собой право в случае их повторения дать соответствующую оценку, сообщает оф ... Читать дальше »

Моуринью завоевал первый трофей с «Реалом»
Мадридский «Реал», обыграв в серии пенальти мюнхенскую «Баварию», стал обладателем Кубка Франца Беккенбаура.

Мюнхен (Германия).

Контрольный матч

«Бавария» (Германия) — «Реал» (Мадрид) — 0:0 по пенальти 2:4

Нереализованный пенальти: Бадштубер, 9

«Бавария»: Бутт (Крафт, 46), ван Бюйтен, Юллич, Контенто (Браафхейд, 46), Бадштубер, Соса (Оттль, 60), ван Боммель (Оттль, 60), Мюллер, Праньич (Хаас, 74), Рибери (Алтинтоп, 60), Клозе

«Реал»: Касильяс, Рамос (Диарра, 58), Карвалью, Гарай (Альбиоль, 45), Марсело (Дренте, 87), Хедира, Алонсо, Педро Леон (Ди Мария, 58), Каналес (ван дер Варт, 58), Игуаин (Бензема, 58), Роналду

Ходжсон: "Сейчас мы хуже, чем "МЮ", "Арсенал" или "Челси"
Главный тренер "Ливерпуля" Рой Ходжсон не считает свою команду фаворитом в борьбе за титул в грядущем сезоне, сообщает Soccernews.ru.

"После тренировок я понял, что мы далеки от формы, в которой находятся "Манчестер Юнайтед", "Арсенал" или "Челси". Сейчас мы не можем показывать свой лучший футбол, все должны это понимать. Нам нужно время", - цитирует наставника Reuters.

"Милан" и "Ювентус" могут обменяться игроками
Итальянские "Милан" и "Ювентус" могут совершить обмен игроками. На встрече руководителей клубов обсуждался вопрос о переходе Мауро Каморанези в стан "карсно-черных" в обмен на Кахабера Каладзе, сообщает FootballPress со ссылкой на Il Corriere dello Sport.

Отметим, недавно сорвался переход Каморанези в английский "Бирмингем".

"Интер" выиграл TIM Trophy
"Милан" и "Интер" разыграли между собой TIM TROPHY.

"Милан" - "ИНТЕР" 0:0, по пен. 2:3

По пенальти: Милито - 0:1; Пирло - 0:1; Мансини - 0:1; Индзаги - 0:1; Коутинью - 0:2; Оддо - 1:2; Оби - 1:3; Хунтелаар - 2:3; Станкович - 2:3; Роналдиньо - 2:3

"Милан": Аббьяти, Оддо, Йепес, Бонера, Дзамбротта, Фламини, Пирло (Новинич, 32), Амброзини (Страссер, 28), Меркель (Роналдиньо, 37), Хунтелаар, Индзаги.

"Интер": Кастеллацци, Майкон (Бенедети, 18), Кордоба, Матерацци (Наталино, 18), Бираги, Нванкво (Оби, 35), Станкович, Мансини, Коутинью, Биабиани, Милито.

14.08.2010 11:04 s9ma 439 6
"Вердер" отказался продавать Озила в "Реал"
"Вердер" отказался продавать полузащитника команды Месута Озила в "Реал".

Об этом со ссылкой на наставника команды Жозе Моуринью сообщает Bild. По некоторым данным, "королевский" клуб предлагал за Озила 16 миллионов евро.

14.08.2010 11:01 s9ma 412 9