Онлайн всего: 241
Гостей: 241

Главная » 2010 » Август » 2 » «Томь» вырвала победу в первом сибирском дерби

«Томь» вырвала победу в первом сибирском дерби

В матче 15-го тура чемпионата России в «сибирском дерби» томская «Томь» выиграла у новосибирской «Сибири» - 3:2.

Первый тайм получился богатым на события – зрители увидели четыре гола, причем три из них были забиты в течение трех минут, и красную карточку, а во втором исход был решен на третьей добавленной минуте. Счет был открыт уже на третьей минуте. Джордже Йокич длинной передачей со своей половины поля вывел Артема Дзюбу один на один и тот в одно касание перебросил мяч через вышедшего Ковалевски.

На 18-й минуте он мог увеличить преимущество – его оставили одного с мячом недалеко от штрафной, но удар получился несильным и вратарь с ним справился. Зато через три минуты Дзюба цель поразил – его вывели в штрафную площадь, где он в противоборстве с двумя защитниками точно пробил в дальний угол.

Сибиряки ответили двумя голами за две минуты. На 22 минуте Дегтярева вывели один на один, он сместился вправо, обыгрывая вратаря, и мяч подхватил Медведев, который в одно касание поразил уже пустые ворота. В следующей же атаке «Сибирь» сравняла счет. Аравин вошел в штрафную с мячом по правому флангу и пробил с острого угла, вратарь отбил, но на добивании быстрее всех оказался Шевченко. Первый тайм завершился удалением Харитонова, который оставил «Томь» вдесятером после удара Шевченко.

Во втором тайме голевых моментов команды также создали немало, но ворота оставались на замке почти до самого конца матча. И когда казалось, что первое в истории на высшем уровне сибирское дерби так и закончится вничью, на третьей добавленной минуте Дмитрий Смирнов головой замкнул навес с углового и принес оставшейся в меньшинстве «Томи» победу.

«Томь» набрала 21 очко и поднялась на 7-е место, сместив на 8-ю строчку «Спартак». «Сибирь», потерпев 10-е поражение, с 9 очками по-прежнему на последнем, 16-м месте.