Онлайн всего: 205
Гостей: 205

Главная » 2010 » Август » 1 » «Арсенал» выиграл Emirates Cup

«Арсенал» выиграл Emirates Cup

Лондонский «Арсенал» стал победил домашнего турнира Emirates Cup, обыграв в последнем матче шотландский «Селтик» со счетом 3:2.

Команда Арсена Венгера уверенно начала матч и в начале второго тайма вела со счетом 3:0 благодаря блестящей игре Тео Уолкотта. Вингер «Арсенала» ассистировал партнерам дважды. На 3-й минуте с его передачи забил Карлос Вела, на 53- й минуте отличился Самир Насри. На 45-й минуте еще один гол в ворота шотландского клуба забил Бакари Санья.

На 60-й минуте Арсен Венгер провел несколько замен, выпустив на поле, в числе прочих футболистов, и Андрея Аршавина. И в последние полчаса «Селтик» едва не сравнял счет. Дэрил Мэрфи и Ки Сун Ен забили по голу, а Георгиос Самарас вполне мог принести своей команде победу в турнире, но не реализовал пенальти, пробив намного выше ворот.

«Арсенал» одержал победу и набрал 8 очков, по 5 очков на счету «Селтика» и «Лиона», 4 очка заработал итальянский «Милан». Формула начисления очков на Emirates Cup была следующей: победа – три очка, ничья – одно, по одному очку каждой команде добавлялось за каждый гол.