Онлайн всего: 114
Гостей: 114

Главная » 2010 » Июнь » 16 » Бразилия обыграла КНДР

Бразилия обыграла КНДР

Матч 1-го тура группы G на чемпионате мира в ЮАР между сборными Бразилии и КНДР завершился со счётом 2:1 в пользу пентакампеонов.

Бразильцы смогли распечатать ворота азиатской команды только во втором тайме: на 55-й минуте Элано отдал вертикальную передачу на Майкона в штрафную площадь. Тот с трудом догнал мяч и уже у лицевой линии постарался мощно прострелить. А получился удар с острейшего угла, голкипер совсем этого не ожидал, потому что ворота не прикрывал.

На 72-й минуте удвоил счёт уже сам Элано. Робиньо отдал пас вразрез, и Элано в одно касание "щёчкой" пробил в дальний угол.

Северокорейцы смогли размочить счёт: на 89-й минуте КНДР быстро разыграла стандарт. Юнг-Нам Жи получил мяч после скидки головой, довольно просто прошёл мимо Лусио и пробил над упавшим Жулио Сезаром. Напомним, что ранее в первом матче этой группы Португалия и Кот-д'Ивуар голов друг другу не забили. Таким образом, команда Дунги единолично возглавила группу G.