Онлайн всего: 65
Гостей: 65

Главная » 2010 » Июнь » 9 » Испания разгромила Польшу

Испания разгромила Польшу

Выбор сборной Польши в качестве спарринг-партнера наставник чемпионов Европы Висенте Дель Боске объснил сходством в его понимании поляков с одним из оппонентов испанцев по группе швейцарцами. Но сами пиренейцы при этом все восприняли буквально и начали свой матч так, как будто все действо происходило уже на южноафриканских полях, а не в родной Мурсии. Высокие скорости, прессинг соперника на его собственной половине поля, прекрасная игра в пас - все это принесло плоды уже на стартовых минутах поединка, когда по голу в ворота Томаша Кущака забили два Давида. На 12-ой минуте после провала польских защитников и прострельной передачи с левого фланга в исполнении Андреса Иниесты в возникшей у неприятельских ворот сутолоке мяч в сетку затолкал Вилья - 1:0. А всего минуту спустя все тот же Иниеста и его партнер по "Барселоне" Хави сделали все, чтобы Силва забивал уже в пустые ворота - 2:0. Результат сделан, и теперь болельщикам, собравшимся на трибунах, оставалось молиться, чтобы в стане одного из главных претендентов на победу на мундиале до финального свистка обошлось без травм. Так что можно представить, что творилось на душе у самого Висенте Дель Боске, когда в конце первого тайма за плечо схватился Карлес Пюйоль. С каталонским защитником обошлось, но сигнал наставник принял к сведению, тотчас сняв с игры хрупкого Иниесту.

На двух голах рвавшаяся вперед "Красная Фурия" останавливаться не собиралась, так что после перерыва можно было ожидать продолжение банкета. На 50-ой минуте близок к дублю был Вилья, но выстрел лидера атаки пиренейцев пришелся в сетку с внешней ее стороны. Однако уже спустя всего 2 минуты счет на табло все-таки вырос до разгромного: Хаби Алонсо, получив передачу от Хави, нанес внешне не самый упасный удар по владениям Кущака, но легкий рикошет от защитника дезориентировал голкипера, не сумевшего помочь своей команде - 3:0. Ну а на 58-ой минуте цифры и вовсе выросли до неприличных, когда Сеск Фабрегас воспользовался неудачной попыткой поляков создать искусственное положение вне игры и с передачи Хесуса Наваса забил четвертый гол - 4:0. Этого испанцам тоже показалось мало, тем более, что на поле только вышел свеженогий Фернандо Торрес, который уж точно не хотел отставать своего партнера по атаке Вильи. И на 77-ой минуте бомбардир "Ливерпуля", получив передачу от Педро Родригеса, внес свою лепту в избиение противника - 5:0. Ну а точку в разгроме на 81-ой минуте поставил сам Педро, удачно сыгравший на добивании - 6:0.

Мурсия (Испания)

Испания – Польша – 6:0 (2:0, 4:0)

Голы: 1:0 – Вилья (12), 2:0 – Сильва (14), 3:0 – Алонсо (51), 4:0 – Фабрегас (58), 5:0 – Торрес (76), 6:0 – Педро (81).

ИСПАНИЯ: Касильяс, Арбелоа (Рамос, 55), Пике, Пуйоль (Марчена, 72), Капдевила, Алонсо, Бускетс, Хави (Фабрегас, 57), Сильва (Х. Навас, 55), Вилья (Торрес, 66), Иньеста (Педро, 39).

ПОЛЬША: Кушчак, Мерзежевски (Матушик, 45), Жевлаков, Войтковяк, Пешко (Йодлович, 87), Дудка, Глик (Садлок, 57), Муравски, Блашчиковски, Новак (Рибус, 65), Левандовски (Собех, 73).