Онлайн всего: 62
Гостей: 62

Главная » 2010 » Май » 10 » "Спартак" потерпел крупное поражение от "Алании"

"Спартак" потерпел крупное поражение от "Алании"

Состоявшийся в понедельник матч 10-го тура Премьер-Лиги между "Аланией" и московским "Спартаком" завершился победой владикавказцев со счётом 5:2.

В первой половине встречи команды часто ошибались в обороне, в результате чего уже в первые полчаса игры зрители увидели четыре гола. На 5-й минуте Александр Маренич продавил защитника перед штрафной и классным ударом послал мяч в дальний угол. Спустя две минуты спартаковец Веллитон по левому краю штрафной ушел от защитника и пробил в ближний угол. Не успели команды перевести дух, как владикавказцы вновь вышли вперёд. Александр Маренич подал со штрафного, и Георгий Габулов слёта отправил мяч в верхний угол. Гости сравняли счёт на 30-й минуте, когда после навеса Алекса мяч рикошетом от Джордже Флореску попал в сетку ворот "Алании". До перерыва красно-белые могли выйти вперёд, но, завершая контратаку своей команды, Иван Саенко угодил в стойку.

Во втором тайме спартаковский штаб попытался оживить игру за счёт введения в игру молодых Александра Козлова и Жано Ананидзе, которые заменили соответственно Евгения Макеева и Алекса. На 68-й минуте Георгию Габулову удался ещё один дальний удар, справиться с которым вратарь "Спартака" Сослан Джанаев не сумел. До финального свистка красно-белые не смогли взломать оборону соперника, не создав ни одного опасного момента у ворот Михаила Кержакова. Зато хозяева провели ещё две результативные атаки. Подсластить пилилю красно-белым могли на последней минуте, но Веллитон не реализовал пенальти за снос в штрафной Ари.

Чемпионат России. Премьер-Лига. 10-й тур.

"Алания" — "Спартак" — 5:2

Голы: Маренич, 5 (1:0); Веллитон, 7 (1:1); Габулов, 9 (2:1); Флореску, 30 – автогол (2:2); Габулов, 68 (3:2); Хубулов, 88 (4:2).

Всего комментариев: 13
-1
чЕриК   (10.05.2010 15:59) [Материал]
а 5 мяч?
-3
SoLoMoN   (10.05.2010 16:01) [Материал]
Незаметил))) Подредактируйте пожалуйста, ато 5-2 приятнее)))))))))))))) :D :D :D