Онлайн всего: 153
Гостей: 153

Главная » 2010 » Май » 10 » Аромат чемпионства

Аромат чемпионства

В матче 37-го тура чемпионата Италии столичная «Рома», претендующая на Скудетто, с трудом обыграла «Кальяри».

Предпоследний тур чемпионата Италии получился весьма интересным и непредсказуемым. 37-й игровой уик-энд мог не только ознаменоваться сменой лидерства, но и вовсе явить миру чемпиона. Ее Величество Интрига дала ощутить аромат возможной сенсации, помахав Скудетто перед самым носом у претендентов на золото, однако накалив атмосферу до предела, оставила решение чемпионского вопроса до заключительных матчей.

Забив на 12-й минуте в свои ворота в матче с «Кьево», «Интер» предоставил возможность «джаллоросси» вернуть себе первую строчку, но не успели римляне ощутить острый голевой голод, как «нерадзурри» сначала восстановили паритет, а затем и вышли вперед. Еще до перерыва в том поединке стало понятно, что миланцы победу не упустят, а на табло «Стадио Олимпико» по-прежнему горели нули, которые грозили хозяевам потерей последних шансов не чемпионство.

«Рома» провела весьма бледный матч против «Кальяри» и, несмотря на серию выстрелов в каркас ворот, могла подарить «Интеру» Скудетто за тур до окончания розыгрыша Серии А. Гости уверенно оборонялись, регулярно выдавливая соперников со своей половины поля. Дружина Раньери использовала различные тактические варианты наступления, активно используя фланг, где трудился неутомимый Менез, однако в итоге сбилась на дальние удары, которые серьезной угрозы в себе не таили.

Основные события встречи развернулись во второй половине встречи. Раньери предпринимал активные попытки встряхнуть своих парней, сделав серию замен, тем не менее по-настоящему привести в чувства Де Росси и компанию смог только пропущенный гол. Точный удар со штрафного Андреа Лаццари вроде бы поставил под сомнения чемпионские претензии «Ромы», но, как оказалось, лишь разбудил спящий вулкан римских страстей (0:1).

С удвоенным желанием за дело взялся Тотти. До этого попадавший не раз в штанги и перекладины Пупоне наконец добился своего, уложив мяч точно в дальний угол (1:1). А спустя 4 минуты Император с пенальти оформил дубль и вернул свой коллектив в чемпионскую гонку. Подключившийся в атаке Риисе, подавая, попал в руку защитнику. Главный судья встречи без промедления указал на точку. Франческо с 11-метовой отметки не промахнулся (2:1).

«Рома» вытащила тяжелейший матч, и кто знает, быть может, он станет для них определяющим в битве за Скудетто.

1 399 M@D 10.05.2010 00:28