Онлайн всего: 234
Гостей: 234

Главная » 2010 » Апрель » 1 » Комиссия РФС признала гол Веллитона ошибочным

Комиссия РФС признала гол Веллитона ошибочным

Экспертно-судейская комиссия РФС признала ошибочным решение арбитра матча чемпионата России между питерским «Зенитом» и московским «Спартаком», засчитавшего гол форварда москвичей Веллитона.

Комиссия сочла, что Веллитон находился в положении «вне игры». Об этом сообщает официальный сайт РФС.

Матч «Зенит» - «Спартак» состоялся 21 марта. Судья этой встречи Станислав Сухина на 12-й минуте игры засчитал гол Веллитона. По оценке ЭСК РФС, ошибку в этом эпизоде допустил помощник главного арбитра Игорь Лапидус, который не зафиксировал офсайд.

«Зенит» и «Спартак» сыграли вничью со счетом 1:1. На гол Веллитона на 88-й минуте «Зенит» ответил мячом Николаса Ломбертса.