Главная » 2010 » Март » 13
"Вольфсбург" взял на карандаш Бухарова
Немецкий "Вольфсбург" положил глаз на 25-летнего форварда казанского "Рубина" и сборной России Александра Бухарова, информирует издание Bild.

Высокорослый форвард, чей контракт с российским клубом подходит к концу в декабре 2011-го года, по мысли боссов "волков" сможет заменить в команде боснийца Эдина Джеко.

"Я знаю о Бухарове уже достаточно давно. Дома у меня есть несколько DVD с видео его матчей. Это очень интересный молодой форвард", - сказал босс "Вольфсбурга" Дитер Хёнесс.

"Челси" разгромил "Вест Хэм"
В матче 30-го тура чемпионата Англии "Челси" разгромил "Вест Хэм". Полузащитник "синих" и сборной России Юрий Жирков вышел на замену на 80-й минуте матча.

"Челси" - "Вест Хэм" 4:1 (1:1)
Голы: Алекс 16', Дрогба 55', 90', Малуда 77' - Паркер 31'

"Челси": Тернбулл, Феррейра, Алекс, Терри, Иванович (Жирков 80'), Малуда (Калу 88'), Баллак, Оби Микел, Лэмпард, Анелька (Джо Коул 66'), Дрогба.

"Вест Хэм": Грин, Спектор, Апсон, Гэббидон, Дапрела, Бехрами, Ковач, Дайер (Станислас 68'), Паркер, Илан (Диаманти 85'), Мидо (Коул 68').

Феттель завоевал поул в Бахрейне, Петров – семнадцатый
Гонщик «Ред Булла» Себастьян Феттель показал лучшее время в квалификации первого этапа чемпионата мира-2010 — «Гран-при Бахрейна». Следом за немцем расположился Фелипе Масса на «Феррари», а замкнул тройку лучших партнер бразильца по команде Фернандо Алонсо.

Российский пилот «Рено» Виталий Петров уверенно вышел во второй сегмент квалификации, но не смог претендовать на большее, заняв последнее место среди 17-ти быстрейших гонщиков.

8. Дженсон Баттон (Великобритания, «Макларен») + 1,571

9. Роберт Кубица (Польша, «Рено») + ... Читать дальше »

Прочие новости
13.03.2010 21:00 UTDMAN 484 4
"Ростов" проиграл "Томи"!
В прошлом году здесь же, на стадионе "Олимп-2" команды не смогли выявить победителя, не порадовав болельщиков забитыми мячами - 0:0. Так, что в этом году болельщики и той и другой команды ждали если не голевой фиерии, то по крайней мере парочку голов-такк и вышло.
Первый тайм оставил двоякое впечатление. Ярче встречу начала "Томь" завладевшая мячом с первых минут матча, однако, вскоре хозяева взяли инициативу в свои руки.
Мазнов мог открыть счет на 20-ой минуте, когда Корниленко оставил македонцу мяч, но мяч метров с 12-ти прошел выше! Еще один момент упустили томичи на 36-ой минуте, когда защитники "Ростова" не уследили в своей штрафной за Корниленко, но тот пробил мимо ворот! А вот "Ростов" отметился голевым моментом в первом тайме всего лишь один раз, в компенсированное время, когда Александр Павленко ударил из штрафной, но кипер томичей великолепным сейвом отвёл угрозу от своих ворот.
Во втором тайме команды продолжали попытки вскрыть оборону друг друга. И нако ... Читать дальше »
"Анжи" и "Спартак Нч" победителя не выявили
В матче 1-ого тура Чемпионата России махачкалинский "Анжи" и "Спартак" из Нальчика не смогли распечатать ворота друг друга.
"Анжи" - "Спартак-Нальчик" - 0:0

"Анжи": Абаев, Шукуров, Пекович, Тагирбеков, Квирквелия, Бакаев, Арзиани, Цораев, Жосан, Барабадзе (Голенда 46), Ходжава.

"Спартак-Нальчик": Отто, Кисенков, Джудович, Амисулашвили, Филатов, Концедалов, Гетериев, Леандро, Гогуа (Щаницин 69), Дядюн, Сирадзе (Патрик 82).

Предупреждения: Ходжава, 13 - Джудович, 75, Гетериев, 76

Судья: Алексей Николаев (Москва)

Дубль Павлюченко помог "Тоттенхэму" обыграть "Блэкберн"
В матче 30-го тура чемпионата Англии "Тоттенхэм" на своем поле одержал победу над "Блэкберном".

"Тоттенхэм" - "Блэкберн" 3:1 (1:0)
Голы: Дефо 45+1', Павлюченко 55', 85' - Самба 80'

"Тоттенхэм": Гомес, Ассу-Экото, Бассонг, Доусон, Бэйл, Чорлука, Кранчар, Модрич (Гудьонсен 89'), Паласиос, Дефо (Крауч 82'), Павлюченко.
"Блэкберн": Робинсон (Браун 26'), Сальгадо, Живе (Ди Санто 74'), Самба, Олсон, Шимбонда, Педерсен, Данн, Нзонзи, Эмертон (Эндрюс 62'), Калинич.

"Зенит" обыграл "Крылья Советов"
В матче 1-го тура чемпионата России "Зенит" на выезде оказался сильнее подопечных Юрия Газзаева.

13 марта 2010. Самара, стадион "Металлург"

"Крылья Советов" - "Зенит" 0:1 (0:0)
Гол: Данни 67'

"Крылья Советов": Юрченко, Бобер, Белозеров, Таранов, Будылин, Цаллагов, Р. Аджинджал (Попов 76'), Леилтон (Храмов 88'), Ткачев, Буданов, Савин.
"Зенит": Малафеев, Губочан, Крижанац, Ломбертс, Ламб, Широков, Денисов, Быстров, Зырянов (Лазович 57'), Данни, Кержаков (Канунников 90').

Предупреждения: Р. Аджинджал 44', Бобер 69' - Ламб 88'
Удаление: Таранов 90+2'
Судья: Игорь Егоров (Нижний Новгород)

Газзаеву грозит увольнение из Динамо
Как стало известно из достоверных источников, у наставника киевского «Динамо» Валерия Газзаева возник серьезный конфликт с игроками команды.

Футболисты жалуются президенту «Динамо» Игорю Суркису на методы работы тренера.

Так, защитник киевского клуба Горан Саблич заявил, что тренер запретил ему тренироваться на клубной базе в Конча-Заспе.

Также, по имающейся информации, у полузащитника Олега Гусева были проблемы с продлением контракта.

Невнятная игра «Динамо» в последних матчах привела к тому, что Газзаев находится в шаге от увольнения.

Стоит отметить, что, по слухам, Газзаев ведет переговоры о переходе на должность тренера сборочной России.

Напомним, ранее из-за конфликта с нынешним наставником «Динамо» полузащитник Александр Алиев был продан в московский «Локомотив».

Галлиани: "В "Милане" нет проблем"
Вице-президент "Милана" Адриано Галлиани считает, что даже вылет из Лиги чемпионов не может стать поводом для паники.

"Наша цель теперь в Серии А. И мы хотим поблагодарить болельщиков, которые не отвернулись от команды в Манчестере", - приводит слова Галлиани Goal.com.

Итальянская пресса особенно рьяно обсуждает вылет "Милана" из Лиги чемпионов. Якобы, глава "россонери" Сильвио Берлускони выключил телевизор во время трансляции из Манчестера, не досмотрев матч до конца.

"Берлускони выключил телевизор? Да, я читал об этом в газетах. Но он любит "Милан", - добавил Галлиани.

Михайлович: "Уверен, "Интер" выйдет в 1/4 Лиги чемпионов"
После сенсационной победы над "Интером" (3:1) главный тренер "Катании" Синиша Михайлович заявил, что уверен в выходе миланцев в четвертьфинал Лиги чемпионов.

"Мы обыграли великий клуб, один из самых сильных в Европе. Уверен, "Интер" пройдет "Челси". Думаю, миланцам и выиграть Лигу чемпионов по силам", - цитирует Михайловича FootballPress.

Де Йонг: "У нас хорошие шансы на попадание в Лигу чемпионов"
Полузащитник "Манчестер Сити" Найджел Де Йонг объяснил, почему у "горожан" есть хорошие шансы на попадание в Лигу чемпионов по итогам нынешнего сезона, сообщает Евроспорт со ссылкой на официальный сайт премьер-лиги.

"У нас есть хорошие шансы. "Ливерпуль" недавно проиграл, поэтому нас ожидает трудная гонка до самого финиша. Все борются за четвертое место, без сомнений, но я думаю, что мы сможем своего добиться. У нас есть один матч в запасе, мы провели несколько хороших встреч с нашими конкурентами в родных стенах, так что нам нужно сохранить набранный темп и сосредоточиться на получении трех очков в каждом поединке. А в конце посмотрим, что с нами будет", - сказал голландец.

Хиддинк передумал принимать Кот-дИвуар
Гус Хиддинк считает правильным отказаться от предложения из Кот-д'Ивуара и не ездить со сборной этой страны в июне на финальный турнир чемпионата мира. Об этом голландский специалист написал в своей колонке в субботней газете De Telegraaf, сообщает "СЭ" со ссылкой на AP.

Завершающий работу со сборной России специалист объяснил свое решение так: если он примет ивуарийцев, то во время подготовки и выступления на мундиале пропустит товарищеские матчи сборной Турции, которую он официально возглавит после завершения контракта с РФС.

С россиянами Хиддинк расстанется 15 июля, а соглашение с турками вступит в силу 1 августа. В конце мая новая команда голландца проведет встречи с Ирландией, Чехией и США.

Сальгадо отправляет Бенитеса в "Реал"
Экс-защитник "Реала" Мичел Сальгадо, ныне выступающий за "Блэкберн", заявил, что наставник "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес является подходящей кандидатурой на пост рулевого мадридской команды, сообщает Eurosport.ru.

Стоит отметить, что испанец был сильно удивлен вылетом "Королевского клуба" из Лиги чемпионов.

"Бенитес является таким же хорошим вариантом, как и прочие специалисты, фамилии которых называются на трансферном рынке. В Англии же для него нынешний сезон складывается неудачно", - цитирует испанца Radio Marca.

Анчелотти: "Я рассчитываю на Жиркова и в субботу, и во вторник"
Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти отметил, что Юрий Жирков сможет сыграть в матче 29-го тура чемпионата Англии с "Вест Хэмом", сообщает корреспондент "СЭ" Сергей Кузовенко.

"Жирков полностью восстановился. Я рассчитываю на него в субботу, а также во вторник, когда нам предстоит ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов с "Интером", - сказал Анчелотти

"Катания" одержала волевую победу над "Интером"
В матче 28-го тура чемпионата Италии "Катания" на своем поле одержала волевую победу над чемпионом страны "Интером".

"Катания" - "Интер" 3:1 (0:0)
Голы: М. Лопес 73', Маскара 82', Мартинес 90' - Милито 54'

"Катания": Андухар, Капуано (Потенца 88'), Терлицци, Сильвестре, Альварес, Бьяджианти, Риккьюти (Дж. Дельвеккио 76'), Иско, Лопес (И. Карбони 84'), Мартинес, Маскара

"Интер": Ж. Сезар, Х. Дзанетти, Матерацци, Лусио, Майкон, Станкович (Пандев 77'), Камбьяссо (Мунтари 80'), Снейдер, Марига (Куарежма 46'), Это'О, Милито