Онлайн всего: 61
Гостей: 61

Главная » 2010 » Февраль » 2 » Устюгов – лучший спортсмен января

Устюгов – лучший спортсмен января

Биатлонист Евгений Устюгов, который выиграл две гонке на этапах Кубка мира и надел желтую майку лидера общего зачета, победил в голосовании на звание лучшего спортсмена января. Зрители ТК «Спорт» и посетители Sportbox.ru отдали ему 50,2% голосов.

В финале голосования Устюгов опередил автогонщика Владимира Чагина, который стал шестикратным победителем ралли-рейда «Дакар».

Российские биатлонисты в последние годы крайне редко надевают желтую майку лидера. Устюгов в январе возглавил общий зачет Кубка мира. Устюгов стал самой заметной фигурой в составе российской команды. Он выиграл оберхофский спринт, а затем в Рупольдинге стал одним из творцов долгожданной победы в эстафетной гонке!

Евгений Устюгов родился 4 июня 1985 года в Красноярске. Двукратный чемпион мира среди юниоров. Победитель двух этапов Кубка мира в личном зачете и одной эстафетной гонки.