Онлайн всего: 68
Гостей: 68

Главная » 2010 » Январь » 17 » Чагин – шестикратный триумфатор «Дакара»

Чагин – шестикратный триумфатор «Дакара»

Россиянин Владимир Чагин на «КАМАЗе» в шестой раз в своей карьере стал победителем ралли «Дакар-2010» в классе грузовиков, выиграв девять из 14 этапов.

Вторым стал его партнер по команде Фирдаус Кабиров, в активе которого четыре победы. Заключительный, 14-й этап выиграл третий российский экипаж Ильгизара Мардеева, который в общем зачете стал пятым.

Среди команд внедорожников заключительный этап выиграл катарец Насер Аль-Аттия, а испанец Карлос Сайнс первенствовал в общем зачете. Лучший из россиян Леонид Новицкий занял 11-е место на этапе и стал 11-м в общем зачете.

В зачете мотоциклистов сегодняшний этап выиграл португалец Рубен Фариа, а француз Сирил Деспре одержал победу в общем зачете. В классе квадроциклов сегодня лучшее время показал поляк Рафал Соник, а победителем ралли стал аргентинец Маркос Патронелли.