Онлайн всего: 58
Гостей: 58

Главная » 2009 » Декабрь » 19
«Фиорентина» и «Милан» сыграют в другой день
Матч 17-го тура Серии, А между «Фиорентиной» и «Миланом» отменен из-за обрушившегося на Италию снегопада, сообщает Football Italia. Решение было принято за два с половиной часа до стартового свистка. В связи с этим перенесена и трансляция поединка на ТК «Спорт» и Sportbox.ru.

Напомним, по тем же причинам не состоятся поединки «Болонья» — «Аталанта» и «Удинезе» — «Кальяри».

Аршавин поучаствовал в охоте на «тигров»
Лондонский «Арсенал» одержал крупную победу над «Халлом» в матче 18-го тура чемпионата Англии и вернул себе третью строчку в турнирной таблице. Россиянин Андрей Аршавин поучаствовал в одном из голов своей команды.

Начало разгрому положил полузащитник Денилсон, а второй тайм стал бенефисом Абу Диаби. Сначала француз стал автором голевого паса — он сыграл в стенку с Александром Сонгом, практически без сопротивления добежал до линии вратарской, откуда при полном попустительстве защиты гостей выполнил прострел точно на ногу стоящего в двух метрах от ворот Эдуардо да Силвы. Затем Диаби отличился сам после передачи Аршавина, в фирменном стиле вложив в удар всю свою богатырскую силу.

Однако главным героем встречи стал голкипер «пушкарей» Мануэль Альмуния. На 55-й минуте в его ворота был назначен пенальти после фола Микаэля Сильвестра, однако Альмуния отразил удар бразильца Жеованни с точки, после чего не позволил добить мяч в сетку сразу трем футболистам «Халла», которые спешили на до ... Читать дальше »

"Бавария" громит "Герту"
Подопечные Луи ван Галя без проблем расправились со столичной командой

Бавария - Герта 5:2

Голы: ван Бюйтен, 16, Гомес, 31, Роббен, 33, Мюллер, 60, Олич, 77 - Рамос, 71, Раффаэль, 90

Бавария: Бутт, Лам, ван Бюйтен, Демикелис, Бадштубер (Браафхейд, 72), Роббен, Мюллер (Алтынтоп, 63), Швайнштайгер, Праньич, Гомес, Олич (Клозе, 80)

Герта: Дробны, Янкер, Пищек, Фридрих, фон Берген, Пейчинович, Люстенбергер, Сисеро, Раффаэль, Нику (Кринге, 67), Рамос

Итальянские СМИ: "Манчини станет тренером "Манчестер Сити"
Место Марка Хьюза на посту главного тренера "Манчестер Сити" должен занять Роберто Манчини.

Не слишком успешное выступление "горожан" вынудило руководство сменить наставника независимо от исхода матча против "Сандерленда" в эти выходные ("Сити" выиграл со счетом 4:3). Итальянские издания Tuttosport, Il Corriere dello Sport и La Repubblica считают, что Манчини встанет у руля "Манчестер Сити" уже в воскресенье.

Ранее сообщалось, что контракт тренера будет заключен до конца этого сезона с автоматическим продлением в случае попадания в первую четверку Премьер-лиги. La Repubblica же сообщила, что контракт будет оставлен на три с половиной года. Зарплата специалиста составит 3,5 миллиона евро за сезон.

«Барселона» - чемпион мира среди клубов!
«Барселона» одержала победу над аргентинским «Эстудиантес» в финальном матче клубного чемпионата мира. Решающий мяч в овертайме забил лучший игрок планеты 2009 года Лионель Месси. Аргентинец поразил ворота соотечественников, открывшись на грани офсайда и грудью протолкнув мяч в сетку мимо вратаря.

А ведь еще за несколько минут до окончания основного времени казалось, что трофей уплывает от «Барсы». Аргентинские «студенты» открыли счет в конце первого тайма усилиями Мауро Баселли и долгое время успешно отбивались от атак дружины Хосепа Гвардьолы. Однако на 88-й минуте Педро, которого оставил без присмотра экс-спартаковец Клементе Родригес, воспользовался отскоком после длинной передачи в штрафную «Эстудиантес» и в касание головой перекинул мяч через голкипера. Еще одним героем матча наравне с Педро и Месси стал вратарь каталонцев Виктор Вальдес, совершивший умопомрачительный «сейв» на 118-й минуте.

В этом сезоне «Барселона» также выиграла в чемпионат Испании, Кубок и Суперкубок ... Читать дальше »

«Фулхэм» разгромил «Манчестер Юнайтед»
«Манчестер Юнайтед» на выезде крупно уступил «Фулхэму» в матче 17-го тура чемпионата Англии.

Из-за травм в составе действующих чемпионов страны на поле оказалось всего два номинальных защитника, одним из которых был дублер Ники де Лат, и «дачники» воспользовались несыгранностью экспериментальной обороны «МЮ». В первом тайме счет дальним ударом открыл ветеран Данни Мерфи, а во втором тайме Бобби Замора сначала отличился сам, а затем ассистировал Дамьена Даффу. Напомним, что в прошлом сезоне «Фулхэм» также обыграл «Юнайтед» дома — 2:0.

Другой клуб из Манчестера, «Сити», в феерической игре взял верх над «Сандерлендом». У «горожан» также ощущается недобор защитников, который усугубился травмой и ранней заменой Мики Ричардса. В результате «Сити» пропустил трижды, однако блестящая игра трио форвардов компенсировала огрехи в защите. Крейг Беллами и Карлос Тевес отличились по разу, а Роке Санта Крус записал на свой счет два гола, один из которых стал победным.

Отметим также успехи ... Читать дальше »

Ван Галь полон оптимизма
Главный тренер мюнхенской «Баварии» Луи ван Галь, которому в 1/8 финала Лиги чемпионов предстоит сыграть с «Фиорентиной», считает, что его подопечным по силам пройти дальше.

— «Фиорентина» — типичная итальянская команда, высоко организованная, — приводит слова наставника «Баварии» Football Italia. — Сразу видно, что коллективом руководит опытный тренер. Кроме того, в составе есть такая звезда, как Адриан Муту. Но в то же время не могу сказать, что нам не повезло со жребием. Могло быть и хуже. Думаю, мы должны пройти в следующий раунд.

Бронза клубного ЧМ отправилась в Южную Корею
Южнокорейский клуб «Пхохан Стилерс» одержал победу над мексиканским «Атланте» в матче за третье место на клубном чемпионате мира. Победителя удалось выявить с помощью послематчевой серии пенальти.

Чемпионат мира среди клубов.

Матч за третье место.

«Пхохан Стилерс» (Южная Корея) — «Атланте» (Мексика) — 1:1 (1:0, 0:1, 0:0, по пенальти 4:3).

Голы: Денилсон, 42 — Маркес, 46.

"Ливерпуль" проиграл в Портсмуте
Подопечные Бенитеса продолжают огорчать своих болельщиков.

"Портсмут" – "Ливерпуль" – 2:0

Голы: Бельхадж (33), Пикьон (82).

"Портсмут": Бегович, Финнан, Бен-Хаим, Кабуль, Хрейдарссон, М. Браун, О'Хара, Йебда, Бельхадж, К. Боатенг, Пикьон.

"Ливерпуль": Рейна, Г. Джонсон, Аггер, Каррагер, Инсуа (Ф.Аурелио, 68), Маскерано, Лукас, Кюйт, Джеррард, Доссена (Бенаюн, 53), Торрес.

"Манчестер Юнайтед" положил глаз на Бен Арфа
По информации France Football, "Манчестер Юнайтед" следит за полузащитником "Марселя" Хатемом Бен Арфой.

У 22-летнего полузащитника не сложились отношения с наставником "Марселя" Дидье Дешамом, и он близок к тому, чтобы покинуть свой нынешний клуб. Если "Манчестер Юнайтед" намерен заняться трансфером Бен Арфы, то чемпионам Англии придется побороться за его подпись с греческим "Олимпиакосом".

Чемпион Греции очень хочет заполучить этого игрока и уже предложил "Марселю" за него 8 млн евро.