Сайт болельщиков Манчестер Сити Barcaman.ru русскоязычный сайт болельщиков и фанов команды

Новых вчера: 0
Главная » 2009 » Декабрь » 10
Хиддинк вместо Феррары?
Главный тренер сборной России Гус Хиддинк называется одним из претендентов на замену Чиро Ферраре, который может лишиться тренерского поста в «Ювентусе».

По сведениям Corriere dello Sport, руководство туринцев расстанется со своим главным тренером, если «старая синьора» не выиграет ни одного трофея по итогам сезона. Во вторник разгромное поражение от мюнхенской «Баварии» (1:4) оставило туринцев за бортом плей-офф Лиги чемпионов.

Несмотря на вылет «Юве» из самого престижного еврокубка, президент клуба Жан-Клод Блан заверил, что Феррара останется у руля команды. Что, впрочем, не мешает главе черно-белых выражать серьезное недовольство текущими результатами.

На данный момент «бьянконери» занимают третье место в чемпионате Италии, уступая пять очков лидирующему «Интеру», который был переигран на «Стадио Олимпико» (2:1) в минувшую субботу.

Возможными кандидатами на замену молодому специалисту называются ветераны «синьоры» Клаудио Джентиле и Пьерлуиджи Казираги. Хотя, по свед ... Читать дальше »

Домингес продолжит карьеру в «Валенсии»
Нападающий казанского «Рубина» Алехандро Домингес после заключительного матча группового этапа Лиги чемпионов против «Интера» (0:2), который состоялся в среду в Милане, официально объявил о том, что прощается с командой и переходит в испанскую «Валенсию».

Для того чтобы сообщить об этом и поблагодарить партнеров и тренерский штаб, аргентинец, с согласия руководства, устроил небольшое собрание в том отеле, где проживала команда, сообщает bobsoccer.ru.

«Рубин» делал попытку удержать Доминегеса и предлагал ему существенно улучшить финансовые условия, однако игрок все же решил перебраться в испанский чемпионат. И хотя он будет считаться в январе 2010 свободным агентом, на деле Домингес и его проворные агенты получат, судя по всему, не самые маленькие «подъемные» от «Валенсии».

Напомним, что в нынешнем сезоне 28-летний футболист сыграл 23 матча в премьер-лиге, в которых забил 16 мячей, и был признан лучшим игроком чемпионата России по версии РФС.

Леманн справил нужду во время матча Лиги чемпионов
Голкипер немецкого «Штутгарта» Йенс Леманн повторил «подвиг» швейцарского судьи Массимо Бузакки. Во время матча шестого тура группового этапа Лиги чемпионов против «Унири» (3:1) вратарь справил нужду за рекламным щитом во время атаки своей команды, сообщает издание The Sun.

Отметим, что до конца задуманное Леманну осуществить не удалось — румынские футболисты быстро перешли в контратаку и ему пришлось быстро вернуться в ворота.

Сам голкипер «швабов» после игры объяснил журналистам свой поступок тем, что он как никогда сильно нервничал.

Фетисов возвращается!
Инициатива пригласить в хоккейный клуб ЦСКА в качестве защитника 51-летнего Вячеслава Фетисова принадлежит главному тренеру столичной команды Сергею Немчинову, сообщила РИА «Новости» по телефону руководитель ЦСКА по связям с общественностью Наталья Масякина.

Накануне стало известно о том, что ЦСКА сделал официальное приглашение Вячеславу Фетисову вновь стать игроком оборонительной линии. Причиной тому послужили многочисленные травмы в команде.

«На пресс-конференции после матча КХЛ с «Атлантом» Немчинов заявил о том, что Фетисову будет сделано предложение, так как в команде из-за травм выбыло несколько ключевых игроков, в том числе Денис Куляш», - сказала Масякина.

Она добавила, что Немчинов побывал на тренировке Фетисова, который с мая 2009 года является президентом ЦСКА, и констатировал, что тот находится в отличной спортивной форме. «Вчера Фетисов еще думал, а сегодня принял решение согласиться», - сказала Масякина.

Представитель ЦСКА сообщила также, что документы в К ... Читать дальше »

Новости хоккея
10.12.2009 17:48 Ągent 681 5
За Павлюченко поспорят «Ливерпуль» и «Арсенал»
Нападающий сборной России Роман Павлюченко может в ближайшее время сменить «Тоттенхэм» на другой клуб с севера столицы Англии, «Арсенал», или «Ливерпуль».

Как сообщает The Daily Mail, велика вероятность обмена Спящего Гиганта на голландского форварда «Ливерпуля» Райана Бабела, так и не сумевшего раскрыться в стане «красных». По информации издания, Рафаэль Бенитес изъявлял желание приобрести бывшего спартаковца и раньше, но хозяева клуба не предоставили ему необходимых средств на совершение трансфера. В то же время обмен, как ожидается, устроит все стороны.

Также существует вероятность перехода в период зимнего трансферного окна Павлюченко в «Арсенал», наставник которого Арсен Венгер остался без выбывших из строя нападающих Робина ван Перси и Никласа Бендтнера.

Помимо двух английских грандов в услугах россиянина заинтересованы московский «Спартак», питерский «Зенит», а также итальянская «Рома».

"Спартак" подписал соглашение с Konami
Московский "Спартак" подписал соглашение с фирмой Konami, которая выпускает лучший в мире симулятор футбола Pro Evolution Soccer, сообщает официальный сайт клуба.

Таким образом, компания Konami приобрела лицензию на использование бренда "Спартака".

Новый мяч FIFA World Cup 2010

ФИФА представила новый официальный мяч Чемпионата Мира 2010 который будет проводиться в ЮАР.

Зико вывел «Олимпиакос» в плей-офф Лиги чемпионов
Греческий «Олимпиакос», обыграв на своем поле с минимальным счетом английский «Арсенал» в матче заключительного тура группового турнира Лиги чемпионов, вышел в 1/8 финала главного клубного турнира Старого Света.

Бельгийский «Стандард», сохранявший шансы на выход в плей-офф, вырвал на последних секундах ничью во встрече с голландским АЗ, которая принесла ему путевку в Лигу Европы. Отметим, что решающий мяч забил голкипер льежского клуба Синан Болат.

Погребняк вывел
«Штуттгарт» на своём поле взял верх над «Унирей» (3:1) в матче заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов. Все свои вопросы «швабы» решили уже в первые 11 минут встречи, когда трижды поразили ворота румынской команды. Отметим, что один мяч на счету форварда сборной России Павла Погребняка. Таким образом, немецкая команда продолжит борьбу в главном клубном турнире континента, а «Униря» отправится покорять Лигу Европы.

А «Севилья» в ничего не решающем для неё матче без особых проблем переиграла «Рейнджерс». Единственный мяч с пенальти забил Фредерик Кануте на восьмой минуте.

6-й тур

«Штутгарт» — «Униря» — 3:1 (3:0)

Голы: Марика, 5. Треш, 8. Погребняк, 11 — Семедо, 46.

«Севилья» — «Рейнджерс» — 1:0 (1:0)

Гол: Кануте, 8 (с пенальти).

"Рубин" будет участвовать в Лиге Европы
"Рубин" не сумел пробиться в плей-офф Лиги чемпионов, уступив "Интеру", однако благодаря победе "Барселоны" над киевским "Динамо" будет участвовать в Лиге Европы.

В Милане "Рубин" уступил со счётом 0:2, пропустив по голу в каждом из таймов. На 31-й минуте Это'О мощным ударом в упор расстрелял ворота Рыжикова, а на 64-й минуте Балотелли хлёстко пробил под перекладину.

В матче "Динамо" - "Барселона" счёт был открыт на второй минуте - отличился Милевский. На 33-й минуте Хави восстановил равновесие, тем самым забив первый выездной гол каталонского клуба в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. Победным голом отметился Месси, со штрафного пробивший под перекладину.

Лига чемпионов. Группа F. 6-й тур

"Интер" (Италия) - "Рубин" (Россия) - 2:0
Голы: Это'О, 31 (1:0); Балотелли, 64 (2:0).

"Динамо" (Украина) - "Барселона" (Испания) - 1:2
Голы: Милевский, 2 (1:0); Хави, 33 (1:1); Месси, 86 (1:2).

Турнирное положение: 1. "Барселона" - 11; 2. "Интер" - 9; 3. "Рубин" ... Читать дальше »