Онлайн всего: 265
Гостей: 265

Главная » 2009 » Ноябрь » 28 » Давыденко победил Федерера в Лондоне

Давыденко победил Федерера в Лондоне

Российский теннисист Николай Давыденко в полуфинале итогового турнира ATP в Лондоне победил швейцарца Роджера Федерера.

В первом сете Давыденко имел подавляющее преимущество. Игра у Федерера явно не ладилась, периодически он допускал двойные ошибки, а однажды россиянину даже удалось взять гейм на подаче соперника «под ноль».

Во второй партии первой ракетке мира удалось стабилизировать игру на своей подаче, однако и Давдыденко не давал осечек. Развязка наступила в десятом гейме. В решающий момент швейцарцу удалось активизироваться и взять подачу соперника.

В начале третьего сета, как и во второй партии, у Давыденко фактически не было шансов зацепиться за подачу соперника. Федерер выжидал своего шанса, однако и россиянин был безупречен. Удача улыбнулась Николаю в 11 гейме - с первого брейка Давыденко сумел взять подачу соперника. В гейме на своей подаче он имел преимущество в два мяча, однако Роджер сумел выровнять положение - 40:40. Удачной подачей Давыденко заработал матч-болл и в следующем розыгрыше добился победы.

Таким образом, Давыденко впервые в карьере победил Федерера. До этого в очных встречах швейцарец праздновал успех 12 раз.

В финале итгового турнира Давыденко сыграет с победителем матча Робин Содерлинг - Хуан Мартин Дель Потро.

Итоговый турнир года ATP World Tour Finals. Лондон (Великобритания). Хард. Призовой фонд — 5 000 000 долларов США.