Онлайн всего: 103
Гостей: 103

Главная » 2009 » Сентябрь » 12 » Чудо-дебют Хуанде Рамоса

Чудо-дебют Хуанде Рамоса

Новый главный тренер столичного ЦСКА Хуанде Рамос одержал крупную победу в дебютном матче чемпионата России над самарскими «Крыльями Советов». Поединок 21-го тура Премьер-лиги, который прошел в субботу на поле стадиона «Лужники» в Москве, завершился со счетом 3:0 в пользу армейцев.

Как известно, именитый испанский специалист сменил на посту рулевого красно-синих отправленного в отставку 10 сентября Зико. Бразильский наставник возглавил ЦСКА после ухода Валерия Газзаева перед началом сезона-2009, сообщает РИА «Новости». Под руководством южноамериканца команда выиграла Суперкубок России, а затем и Кубок России.

Первый тайм матча прошел с преимуществом армейцев, но до гола дело так и не дошло. Вторая половина игры началась с двойной замены в составе ЦСКА. Рамос выпустил на поле Гильерме и Георгия Щенникова вместо Даниэля Карвальо и Чиди Одиа. И практически сразу замены принесли свои плоды. Сначала счет в матче открыл чешский нападающий Томаш Нецид (58-я минута) после комбинации, начатой Щенниковым. Через две минуты преимущество армейцев удвоил Гильерме (60-я), забивший ударом из-за пределов штрафной площади.

Все тот же бразильский форвард, взятый в аренду у киевского «Динамо», поставил финальную точку в матче, оформив дубль (80-я) с передачи Алана Дзагоева. К этому моменту «Крылья» уже находились на поле в меньшинстве - на 66-й минуте главный арбитр матча Станислав Сухина удалил Тимофея Калачева.

ЦСКА набрал 36 очков и вышел на третье место в турнирной таблице, обогнав ФК «Москва» (34 очка), который в 21-м туре проиграл дома пермскому «Амкару» (0:2).