Сайт болельщиков Манчестер Сити Barcaman.ru русскоязычный сайт болельщиков и фанов команды

Новых сегодня: 0
Новых вчера: 0
Главная » 2009 » Август » 30 » "Интер" разгромил "Милан"

"Интер" разгромил "Милан"

В центральном матче второго тура чемпионата Италии "Интер" нанес крупное поражение "Милану" со счетом 4:0
29 августа 2009. Милан, стадион "Сан-Сиро"
Судьба встречи была решена уже к перерыву, на который команды ушли при счете 3:0 в пользу подопечных Жозе Моуринью. Начало разгрому положил Мотта, который на 29-й минуте завершил красивую комбинацию своих партнеров.

Спустя семь минут неприятности у "Милана" продолжились - Гаттузо сбил в своей штрафной Это'о, за что арбитр назначил пенальти. Удар с одиннадцатиметровой отметки в исполнении Милито оказался точен.

Перед самым перерывом счет до крупного довел Майкон, а на 67-й минуте Станкович дальним ударом в "девятку" установил итоговый счет - 4:0.

В качестве оправдания болельщики "Милана" могут привести тот факт, что тайм с лишним их любимая команда провела в меньшинстве - за две желтые карточки незадолго до перерыва был удален Гаттузо. Но и при равных составах преимущество "Интера" не вызывало никаких сомнений. Если попытки красно-черных организовать атаку выглядели робкими и неубедительными, то действующий чемпион действовал мощно, разнообразно и постоянно оказывал давление на ворота соперника. Изобретательно в нападении выступили Это'о, Милито, Мотта. Опасными выглядели дальние выстрелы Снейдера.

Мощная и результативная игра "Интера" в первом тайме отрицательно сказалась на зрелищности во втором. Победитель противостояния был уже практически известен, хотя, конечно, таилась надежда на то, что в перерыве "Милан" приготовит какой-нибудь сюрприз и восстановит интригу матча. Однако во втором тайме команда Леонардо так и не смогла обострить свою игру. Разве что на левом фланге с выходом на поле Зеедорфа "Милан" прибавил в движении: голландец не раз продемонстрировал свой прорыв, простреливал в штрафную, но безадресно - адресаты в этот вечер были какими-то вялыми и инертными. Что касается "Интера", он вперед если и лез, то гораздо реже. Скорости заметно спали.

Кстати, с Зеедорфом и связана забавная история про удаление Гаттузо. Незадолго до окончания первого тайма Гаттузо захромал, что не помешало ему с высокой скоростью добраться до скамейки запасных и попросить замену. Для тренерского штаба внезапное появление Дженнаро у бровки, видимо, стало полной неожиданностью, раз уж наставники не сразу придумали, кого выпускать вместо Гаттузо - тот даже успел снять капитанскую повязку. В итоге выбор пал на Зеедорфа. Тем временем, пока голландец переодевался, матч возобновился, а Гаттузо продолжил играть с повязкой в руке. Нервы Дженнаро сдали и тот грубо сыграл в центре поля, за что получил вторую желтую карточку. Так что Зеедорфу пришлось снова усаживаться на скамейку запасных.
Милан - Интер 0:4
Голы: Мотта 29', Милито 38' (пен), Майкон 45', Станкович 69'

"Милан": Сторари, Янкуловски, Т. Силва, Неста, Дзамбротта, Пирло, Гаттузо, Фламини (Зеедорф 46'), Роналдиньо (Хунтелаар 64'), Боррьелло (Амброзини 46'), Пато
"Интер": Ж. Сезар, Киву, Самуэль, Лусио, Майкон, Дзанетти, Станкович, Т. Мотта (Мунтари 60'), Снейдер (Виейра 73'), Милито (Балотелли 81'), Это'О

Предупреждения: Фламини 7', Гаттузо 36' - Самуэль 35', Киву 81'
Удаление: Гаттузо 40.[u][hide][color=red]