Онлайн всего: 46
Гостей: 46

Главная » 2009 » Август » 29 » Аршавин забивает, "Арсенал" проигрывает

Аршавин забивает, "Арсенал" проигрывает

В матче четвертого тура чемпионата Англии лондонский "Арсенал" в гостях уступил "Манчестер Юнайтед" со счетом 1:2.
Лидер сборной России Андрей Аршавин провел, пожалуй, самый лучший свой матч в стартовавшем чемпионате. Активность нашего соотечественника была видна невооруженным глазом - россиянин обострял игру и справа, и слева, а также пытался это сделать по центру.

Счет мог быть открыт на 26-й минуте, когда Аршавин первым оказался на подборе после подачи с углового - Андрей эффектно запустил мяч в дальнюю "девятку", но нашему игроку "Арсенала" не хватило для точности самой малости. Но за пять минут до перерыва старания экс-зенитовца были вознаграждены точным ударом. Аршавин снова подхватил мяч, сместился чуть ближе к штрафной площади и нанес точный удар в ближний угол - 1:0.

Аршавин был близок к тому, чтобы организовать и второй гол в ворота "МЮ". Разобравшись с защитником на левом фланге, он выдал острейший пас на Робина ван Перси, однако голландец с убойной позиции не смог пробить Бена Фостера.

А потом "канониры" сами себе привезли два гола. На 58-й минуте Мануэль Альмуния срубил в штрафной площади Уэйна Руни, после чего сам пострадавший реализовал пенальти. А на 63-й минуте Абу Диаби поразил головой ворота своей команды - 1:2.

В матче было немало остановок игры, в результате чего арбитр добавил ко второму тайму целых пять минут. На исходе этого добавленного времени "Арсенал" забивает мяч во ворота "МЮ", но го ван Перси не засчитывает, поскольку его точному удару в этой атаке предшествовал офсайд у Галласа. Решение арбитра вывело из себя наставника "Арсенала" Арсена Венгера, чьи эмоции привели к удалению тренера.

Матч в итоге завершился со счетом 2:1 в пользу "Манчестер Юнайтед", который набрал 9 очков и поднялся на третье место. У "Арсенала" 6 очков и пятое место. Лидируют же в турнирной таблице "Челси" и "Тоттенхэм" - по 12 очков.

Голы: Руни, 59 (с пен.), Диаби, 64 (автогол) - Аршавин, 40

МЮ: Фостер, О'Ши, Браун, Видич, Эвра, Валенсиа (Парк, 63), Флетчер, Каррик, Нани, Гиггз (Бербатов, 85), Руни

Арсенал: Алмуния, Санья, Галлас, Вермален, Клиши, Эбуэ (Бендтнер, 71), Денилсон (Эдуардо, 79), Сонг, Диаби, Аршавин (Рэмси, 81), Ван Перси

Предупреждения: Браун, Эвра, Руни - Алмуния, Санья, Галлас, Эбуэ, Сонг, Ван Перси