Гостей: 43

Главная » 2009 » Июль » 18
Вслед за Тевесом и Санта Крусом

Тоголезский нападающий Эммануэль Адебайор подписал 5-летний контракт с «Манчестер Сити». В новой команде 25-летний форвард будет выступать под 25-м номером. Сумма трансфера не разглашается.

«Не могу дождаться того момента, когда смогу выйти на поле в футболке «горожан», - заявил довольный Адебайор. - Я рожден, чтобы играть в футбол, и это именно то, что мне нужно. Я решился на переход в «Сити», поскольку хочу творить с этим клубом новую историю. То же самое планируют сделать президент и тренер команды, поэтому мне не терпится поскорее начать играть».

Карьера Эммануэля началась во французском «Метце», а позже он перебрался в более титулованный клуб Лиги 1 - «Монако». Там его заметил наставник «Арсенала» Арсен Венгер, и вплоть до конца нынешнего сезона тоголезец защищал цвета «канониров».

«За время выступлений в английской Премьер-лиге Адебайор стал одним из топовых нападающих чемпионата, и мы рады, что теперь он будет выступать за ... Читать дальше »

Аршавин начинает сезон с гола

Лондонский «Арсенал» не сумел обыграть скромный клуб «Барнет» в товарищеском матче, который завершился вничью 2:2.

Первый выставочный матч сезона «Арсенал» проводил полурезервным составом. Из футболистов «основы» Арсен Венгер выпустил Аршавина, вратаря Мануэля Альмунию и защитника Вильяма Галласа, а также чешского полузащитника Томаша Росицки, который вышел на поле после 18-месячного простоя из-за травмы. В перерыве было совершено 10 замен, весь матч целиком провел лишь бельгийский защитник Томас Вермален, новичок «Арсенала», сообщает РИА «Новости».

Как сообщает официальный сайт «канониров», Аршавин забил на 43-й минуте с передачи 18-летнего Санчеса Уотта, вскоре после перерыва отличился 19-летний голландец Насер Баразит. «Барнет», клуб четвертого по силе дивизиона Англии, ушел от поражения на домашнем поле на 83-й минуте.

Оуэн начал забивать

Майкл Оуэн забил победный гол за «Манчестер Юнайтед» в товарищеском матче против сборной Малайзии - первом поединке в рамках азиатского турне «красных дьяволов».

Поединок, состоявшийся в субботу в Куала-Лумпуре, завершился со счетом 3:2 в пользу команды Алекса Фергюсона. Гол Оуэна на 85-й минуте стал первым для него в новом клубе.

Помимо экс-форварда «Ньюкасла», в составе «МЮ» отличились Уэйн Руни (9-я), открывший счет в матче, и Нани (27-я). Оуэн вышел на поле на 60-й минуте поединка, заменив автора первого гола в ворота малазийцев.

Героем в составе хозяев поля стал Мохд Амри Яхья, оформивший дубль (45-я, 54-я). Атакующий полузащитник хозяев поля в обоих случаях смог отличился, использовав ошибки голкиперов «МЮ». В первом тайме неудачно сыграл Эдвин ван дер Сар, а после перерыва ошибся Бен Фостер.

Следующий матч «Манчестер Юнайтед» проведет в столице Южной Кореи 24 июля против ФК «Сеул», поскольку запланированный ранее матч в Индонезии был ... Читать дальше »