Онлайн всего: 480
Гостей: 480

Главная » 2011 » Ноябрь » 30 » УЕФА открыл дисциплинарное дело против «Зенита»

УЕФА открыл дисциплинарное дело против «Зенита»

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) открыл дисциплинарное дело против российского клуба «Зенит» «за незаконные баннеры и бросание пиротехники во время матча с клубом АПОЭЛ».

Инцидент произошел 23 ноября на домашнем матче «Зенита» с кипрским АПОЭЛом в рамках группового этапа Лиги чемпионов (0:0). На протяжении всей встречи фанаты хозяев жгли файеры и дымовые шашки, в результате чего поле заволокло дымом.

На 56-й минуте немецкий судья Феликс Брых посчитал, что продолжать матч в таких условиях невозможно и остановил встречу. Через несколько минут команды вернулись на поле и продолжили игру.

Дисциплинарный регламент УЕФА предусматривает в отношении клубов, нарушивших его положения, широкий спектр штрафных санкций — от предупреждения и штрафа до проведения одного или нескольких матчей без зрителей или исключения команды из розыгрыша Лиги чемпионов, если подобные инциденты имели место в прошлом.