Суббота, 28.09.2024, 10:19

Онлайн всего: 15
Гостей: 15

Главная » 2011 » Октябрь » 11 » Мхитарян пожертвовал футбольной академии четверть своих премиальных

Мхитарян пожертвовал футбольной академии четверть своих премиальных

За победу на Македонией в рамках отборочного цикла Евро-2012 каждый член сборной Армении был премирован в размере 20 тысяч долларов.

Издание отмечает, что 22-летний полузащитник сборной и донецкого "Шахтера" Генрих Мхитарян раздал 5 тысяч долларов из своей доли сотрудникам Аванской футбольной академии - всем, от сторожа до директора. Именно на этой базе с прошлого года проводятся учебно-тренировочные сборы национальных футбольных команд всех возрастных групп.

Если учесть, что в команду входят 20 футболистов, 3-4 тренера и врач, выходит, что в сумме спортсмены получили полмиллиона. Отметим, что обычно за победу игроки главной команды Армении получают 5-10 тысяч, иногда, в зависимости от соперника, их премируют и за ничейный результат. Эти деньги не выделяются из бюджета страны. Их предоставляет лично президент Федерации футбола, крупный предприниматель, депутат от правящей партии Рубен Айрапетян. Периодически на премии сборной жертвуют и другие предприниматели.

Напомним, что сегодня, 11 октября, Армения играет с командой Ирландии за выход на стыковые матчи в рамках отборочного цикла Евро-2012.