Суббота, 28.09.2024, 10:26

Онлайн всего: 335
Гостей: 335

Главная » 2011 » Сентябрь » 11 » Нападающий "Норвича" госпитализирован после матча с "Вест Бромвичем"

Нападающий "Норвича" госпитализирован после матча с "Вест Бромвичем"

Президент "Норвича" Пол Ламберт сообщил, что нападающий его команды Джеймс Воэн после воскресного матча с "Вест Бромвичем" был доставлен в госпиталь с серьезной травмой лица, полученной в результате удара локтём со стороны румынского защитника гостей Габриэля Тамаша на последних минутах встречи.

Инцидент случился в компенсированное время, когда уступившие в итоге со счётом 0:1 "Канарейки" отчаянно пытались спасти игру - в борьбе за мяч Воэн получил прямой удар в лицо локтём. Ни рефери встречи Марк Хэлси, ни его ассистенты этот эпизод не увидели, хотя можно предположить, что такое нарушение могло быть наказано прямой красной карточкой и назначением пенальти.

Подписанный минувшим летом из "Эвертона" Воэн, выйдя на замену во втором тайме, проводил свой первый матч за "Норвич Сити" после того, как окончательно восстановился от травмы колена, полученной во время предсезонной подготовки, однако теперь снова рискует провести некоторое время в лазарете.

"Джеймс был направлен к пластическому хирургу, и травма выглядит очень нехорошо, - сказал Ламберт. - Удар пришёлся точно сквозь губу, и зашить её пока не могли. У него очень глубокая рана в верхней губе, и над ней придётся поработать.

Надеюсь, всё будет сделано ещё сегодня, после чего мы будем знать более точно, чего ожидать. Достаточно вспомнить тот пенальти, который был назначен в наши ворота, и сравнить его с эпизодом с участием Джеймса".