Сайт болельщиков Манчестер Сити Barcaman.ru русскоязычный сайт болельщиков и фанов команды

Новых сегодня: 0
Новых вчера: 0
Главная » 2011 » Август » 2 » Кобелев: Можно ошибаться, но нельзя бояться играть в футбол

Кобелев: Можно ошибаться, но нельзя бояться играть в футбол

Главный тренер «Крыльев Советов» Андрей Кобелев проанализировал причины потери очков в матче против «Амкара» (1:1) в рамках 18-го тура премьер-лиги, отметив, что главной проблемой команды остается плохой психологический настрой исполнителей.

«Амкар» – команда очень дисциплинированная, команда, которая давно уже играет. Физически все ребята высокие и своими стандартными положениями они хотели задавить нас. Мы по росту все-таки поменьше, но ребята молодцы – играли вверху и боролись, как могли.

К сожалению, груз ответственности очень большой над всеми весит, над всеми довлеет. Нам необходимо выиграть один-два раза, пока мы не начнем выигрывать, эта ответственность так и будет висеть. Отсюда и ошибки в простых передачах. На тренировке любой игрок может из десяти отдать девять, а здесь отдает две из десяти. Это все не просто так, это психология идет. Пока мы психологию не поменяем, игры не будет, и зрелищности не будет. Можно ошибаться, нельзя бояться играть в футбол.

По физике-то претензий нет. Я думаю, это психология, нет той уверенности, которая должна быть, ее не хватает. Остается 10-15 минут до конца матча, надо перевести мяч на сторону противника, где-то сделать штрафной, где-то угловой, где-то мяч подержать, то есть взять паузу для того, чтобы восстановились наши защитники, чтобы команда противника немного остудила пыл. К сожалению, у нас не получилось и за 10 минут до конца мы пропускаем мяч, настолько непрофессиональный, даже сказать нечего.

Все футболисты, которых мы заявили, уже приняли участие в сегодняшнем матче. Нет еще игрового ритма у ребят, которые пришли. Но две позиции минимум нам еще предстоит укрепить – нападающий, а еще игрок оборонительного плана», – приводит слова Кобелева официальный сайт клуба.