Сайт болельщиков Манчестер Сити Barcaman.ru русскоязычный сайт болельщиков и фанов команды

Пользователей: 0

Всего пользователей: 115986
Новых сегодня: 0
Новых вчера: 0
Главная » 2011 » Март » 21 » "Рейнджерс" победил "Селтик" в финале Кубка Шотландской Лиги

"Рейнджерс" победил "Селтик" в финале Кубка Шотландской Лиги

Невероятный гол Никицы Елавича в дополнительное время принёс «Рейнджерс» победу со счётом 2-1 над «Селтиком» в финале Кубка Шотландской Лиги, гарантировав Уолтеру Смиту как минимум один трофей в прощальном для него сезоне, а для самого клуба с «Айброкса» это уже 27-й по счёту успех во втором по значимости кубковом турнире.

После того, как основное время матча на «Хэмпден Парке» завершилось вничью 1-1, хорватский нападающий на восьмой минуте первого экстра-тайма по максимуму воспользовался одной из немногих ошибок в обороне «Кельтов» и забил победный гол, хотя для этого ему и потребовалась невероятная удача - мяч, угодив в штангу, вылетал обратно в поле, однако, словно передумав, по причудливой траектории, достойной лучших бильярдных трюков, завернул обратно и вкатился в дальний угол ворот.

В яростном и проходившем на высоких скоростях первом тайме команды обменялись забитыми голами.

На 24-й минуте счёт точным ударом от штанги открыл Стивен Дэвис, на что «Селтик» ответил голом Джо Ледли через семь минут, забитым полузащитником сборной Уэльса в результате стремительной атаки по левому флангу с участием Эмилио Изагирре и Георгиоса Самараса.

Однако во втором тайме скорости заметно спали, и инициатива при этом перешла к «Рейнджерс» который больше владел мячом и нагнетал давление на подступах к штрафной Фрэйзера Форстера.

Особых дивидендов команде Уолтера Смита это, впрочем, не принесло – «Селтик» надёжно держал оборону, и активизировал в ответ собственные атакующие действия уже под занавес основного времени матча.

Но и подопечным руководившего игрой с трибун Нила Леннон мало что удалось сделать в нападении - 90 минут игры победителя не выявили, отложив развязку до дополнительного времени.

Первый за долгое время по-настоящему опасный момент у ворот Форстера возник уже на 95-й минуте, когда после штрафного в исполнении Елавича голкипер «Селтика» только благодаря своей невероятной реакции рукой отразил срикошетивший от стенки и летевший в ворота мяч.

Но и он был бессилен помешать хорватскому форварду забить через три минуты победный гол - вышедший на замену Владимир Вайсс быстро разыграл штрафной в середине поля и бросил в прорыв Елавича, и тот, уйдя от Чарли Малгрю и обыграв Форстера, нанёс тот самый фантастический удар, который и предрешил исход встречи.

«Селтик» попытался спасти матч, но в своих попытках не преуспел, и в довершение всех бед на последних минутах с поля за фол последней надежды против рвавшегося в атаку на покинутые Форстером ворота был удалён Эмилио Изагирре.

Селтик – Рейнджерс – 1:2 (1:1, 0:0)

Голы: 0:1 – Дэвис (24), 1:1 – Ледли (31), 1:2 – Елавич (98).

СЕЛТИК: Форстер, Ледли, Кайаль, Браун (Ки Сон Ен, 65), Самарас, Ругне (Ловенс, 73), Коммонс (Маккурт, 103), Малгрю, Уилсон, Изагирре, Хупер.

РЕЙНДЖЕРС: Александер, Уэйр, Бугерра (Хаттон, 82), Уиттакер, Папач, Дэвис, Уайлд, Эду, Елавич (Диуф, 116), Лаферти (Вайсс, 90), Нейсмит.

Предупреждения: Елавич (35), Папач (58), Кайаль (66), Уилсон (96), Малгрю (110), Диуф (118).

Удаление: Изагирре (120).

0 1349 Habik 21.03.2011 10:06