Онлайн всего: 167
Гостей: 167

Главная » 2011 » Март » 5 » Бундеслига. Два пенальти, три победы и каре

Бундеслига. Два пенальти, три победы и каре

Как зажарили Паули. Нет-нет, речь идет вовсе не о преемнике славного осьминога-оракула, и даже не о глотке немецкого пива "Пауляйнер". Тут не то что пиво - тут горькую с горя надо пить. Приехали гости из Гамбурга, и стали гамбургскими.

Конечно, можно сослаться на травму Самбрано и его раннюю замену, но ведь к тому времени Паули уже горели со счетом 1:0! Вольшайд открыл счет, и тут же молниеносным дублем разразился Айглер. В течение трех минут два гола - неплохо, да? И общий счет 3:0.

А ведь впереди было еще уйма времени. Но Айглер как тот спящий дракон - вылез из пещеры, дыхнул пламенем и опять в пещеру. Вот и в конце встречи вылез форвард хозяев и положил еще двушку - теперь уже за две минуты! Все, финальный свисток стал райской музыкой для избитых и обездоленных гостей.

Нюрнберг - Санкт-Паули 5:0

Голы: Волльшайд, 3, Айглер, 14, 17, 86, 87

Нюрнберг: Шефер, Чандлер, Волльшайд, Вольф, Пинола, Симонс, Хегелер (Гюндоган, 64), Экичи, Коэн (Минтал, 78), Мак (Бен Халиф, 82), Айглер

Санкт-Паули: Кесслер, Торандт, Самбрано (Эгер, 6), Гюнеш, Калла, Болл (Болл, 61), Даубе, Крузе, Леманн, Бартельс (Такий, 61), Эбберс

Предупреждения: Вольф - Калла, Крузе, Леманн

Магат на бесплутии. Да-да, его Плуты снова поставили перед Железным Феликсом труднообъяснимые вопросы? Неужели пока еще вторую команду Бундеслиги должны смущать раннее удаление и ранний гол? Хеведес снес Хайнала в собственной штрафной, и судья без колебаний показал на "точку". Кузманович был хладнокровен и беспощаден.

Ну вот же, герр Магат, покажите, покажите нам, на что Вы способны, кроме привлечения друзей на свой Фейсбук? Увы... максимум, что мы дождались от ЖФ - это тройная замена в перерыве. Толку от нее только чуть, разве что двое из трех по горчичнику отхватили. А вот счету так и не суждено было измениться.

Неизвестно, представителем какой ориентации называли после матча тренера фаны, но, похоже, тут налицо ориентация Шальке на Лигу Чемпионов. Осталось только не вылететь...

Штутгарт - Шальке 1:0

Голы: Кузманович, 15, с пен.

Штуттгарт: Ульрайх, Буларуз (Гентнер, 46), Таски, Нидермайер, Молинаро, Трэш, Кузманович, Харник, Хайнал, Оказаки, Погребняк

Шальке: Нойер, Учида (Хао, 46), Хеведес, Метцельдер, Шмитц, Матип, Клюге, Фарфан, Рауль, Хурадо (Пападопулос, 46), Гавранович (Эду, 46)

Предупреждения: Харник - Хао, пападопулос

Удаление: Хеведес, 14

Весенний листопад. Падают, падают желтые листья... на головы футболистам и в послематчевые протоколы! направо и налево раздавал Доктор Арбитр лекарства в виде горчичников, и работал, не покладая рук. Ну а как иначе при таком матче? Может, кто-то и хотел сегодня выиграть, история об этом умалчивает. а вот желание не проиграть явно читалось в игре обеих команд.

Что ж, их желание сбылось. Толку от той ничьей нет ни одной, ни другой команде. Что это было, зачем это было - пусть футболисты выясняют со своими тренерами, а заодно и болельщиками.

Айнтрахт - Кайзерслаутерн 0:0

Айнтрахт: Ферманн, Юнг, Франц, Русс, Цавеллас (Х. Алтынотоп, 46), Роде (Аманатидис, 72), Швеглер, Охс, Келер, Майер, Гекас (Фенин, 85)

Кайзерслаутерн: Зиппель, Дик, Абель, Родней, Йессен, Тифферт, Де Вит (Кирх, 76), Ривич (Пецос, 75), Моравек (Хоффер, 88), Хлусек, Лакич

Предупреждения: Цавеллас, Роде. Келер, Франц - Абель, Ривич, Хлусек

Иоганн Себастьян МенхенгладБАХ. Как по нотам все разыграно местной Боруссией - интрига до середины второго тайма, а потом раз - и пенальти. Де Камарго вышел один на один со Штарке, обыграл и только забивать, как тут - штарк! - и цапнул кипер гостей форварда хозяев. Ничего, забьем с пенальти - правда, бил Даемс, но это не помешало Де камарго через пять минут таки добиться своего. Изящная импровизированная сюита для духового сельского оркестра.

Вот на такой мажорной ноте и завершился матч для хозяев. Для гостей же эта музыка стала реквиемом, и, хоть им ничего особо и не угрожает, но прогресса при новом тренере пока и близко не наблюдается. Ок, не будем спешить- пусть еще освоится немного.

Боруссия М - Хоффенхайм 2:0

Голы: Даемс, 65, с пен., Де Камарго, 70

Боруссия М: Байли, Янтшке, Штранцль, Данте (Бруверс, 88), Даемс, Маркс, Финк (Шахтен, 90+2), Ройс, Нойштедтер, Аранго, Де Камарго (Идриссу, 90)

Хоффенхайм: Штарке, Бек, Жайссле, Комппер (Форсах, 71), Ибертсбергер, Алаба, Руди, Салихович, Вукчевич (Фирмино, 69), Сигурдссон (Млапа, 59), Бабель

Предупреждения: Данте - Комппер, Алаба, Штарке, Млапа