Онлайн всего: 177
Гостей: 177

Главная » 2010 » Октябрь » 30 » «Динамо» разгромило на своем поле «Сибирь»

«Динамо» разгромило на своем поле «Сибирь»

В матче 26-го тура чемпионата России московское «Динамо» выиграло на своем поле в Химках у новосибирской «Сибири» - 4:1.

На первых минутах динамовцы завладели инициативой и создали пару моментов. На 3-й минуте после углового Дуймович неточно пробил по воротам, а на 10-й Уилкшир промедлил с ударом после передачи Дуймовича и Каньяс в красивом прыжке через себя вынес мяч подальше от ворот. В дальнейшем игра проходила в невысоком и не зрелищном темпе. Моменты возникали, но стопроцентных не было. «Сибирь» сделала ставку на обороне своих владений и сумела навязать борьбу динамовцам, практически выключив Кевина Кураньи.

Однако свое слово немец в первом тайме все же сказал: на 44-й минуте он пробил головой после навеса Ломича, и вратарь Вашек отбил мяч кончиками пальцев из-под перекладины, однако неудачно приземлился на газон и травмировал колено. В итоге Вашек покинул поле и его заменил Солосин. Под занавес тайма «Динамо» могло, воспользовавшись неразберихой, выйти вперед. После навеса с правого фланга Кураньи поборолся с двумя защитниками, к отскочившему мячу успел набежавший Самедов, но пробил мимо ворот.

А во втором тайме счет неожиданно открыли гости. На 60-й минуте Гжелак обыграл Фернандеса и Дуймовича, вышел один на один с Шуниным и здорово пробил низом мимо вратаря – 1:0. Но радовались сибиряки всего три минуты. Самедов навесил с правого фланга, Кураньи выиграл позицию у Ойеволе и пробил головой, мяч рикошетом от газона влетел точно в дальний угол.

На 65-й минуте «Динамо» вышло вперед. После очередного навеса Фернандес на ближней штанге выиграл верховую борьбу и вколотил мяч в ближний угол. Сибиряки бросились отыгрываться и едва не сделали это при помощи Чижеку, которому чуть-чуть не хватило точности. Однако динамовцы затем оправились и уже справлялись с атаками гостей, не забывая при этом и самим создавать остроту. На 81-й минуте плоды усилий «Динамо» увенчались голом Самедова, после которого все стало ясно. Семшов выдал Александру отличный пас на ход, после чего Самедов ворвался в штрафную и сильным ударом положил мяч в левый нижний угол ворот. А точку в матче поставил Семшов в добавленное время. После отличного навеса Воронина с правого края штрафной Игорь переправил мяч в сетку с полутора метров.

В итоге «Динамо» набрало 37 очков и, находясь на 7-й строчке, приблизилось к еврокубковой зоне на расстояние всего двух баллов. 39 очков у московского «Локомотива» и нальчикского «Спартака», у которых по игре в запасе. «Сибирь» же осталась на последнем месте с 18 очками и отыграть 6-очковое отставание от спасительного 14-го места будет весьма проблематично.