Онлайн всего: 182
Гостей: 182

Главная » 2010 » Август » 28 » "Атлетико" стал обладателем Суперкубка УЕФА

"Атлетико" стал обладателем Суперкубка УЕФА

В Монако состоялся традиционный матч между победителем Лиги чемпионов и триумфатором Лиги Европы. Поединок между испанским "Атлетико" и итальянским "Интером" завершился победой мадридского клуба со счётом 2:0.

Первый гол в матче на 62-й минуте забил Рейес. Агуэро в перепасовке с Рейесом потерял мяч, но Хосе Антонио сумел вернуть футбольный снаряд, сделал пару шагов вперёд, оторвавшись от Майкона, и нанёс разящий удар в угол ворот.

Испанский клуб удвоил счёт на 83-й минуте. Симау ускорился на левом фланге, прострелил в штрафную, и Серхио Агуэро с нескольких метров расстрелял ворота.

На 89-й минуте матча арбитр назначил пенальти в ворота "матрасников", но де Хея в великолепном стиле отразил удар Милито.

Этот трофей стал четвёртым для "Атлетико" на международной арене.

"Интер" (Милан, Италия) - "Атлетико" (Мадрид, Испания) - 0:2
Голы: Рейес, 62 (0:1); Агуэро, 83 (0:2)

Назабитый пенальти: Милито, 90 (И)