Сайт болельщиков Манчестер Сити Barcaman.ru русскоязычный сайт болельщиков и фанов команды

Пользователей: 0

Всего пользователей: 115986
Новых сегодня: 0
Новых вчера: 0
Главная » 2010 » Июнь » 30 » Дель Боске: «Второй тайм мы провели лучше португальцев»

Дель Боске: «Второй тайм мы провели лучше португальцев»

Главный тренер сборной Испании Висенте Дель Боске считает, что его подопечные выиграли у команды Португалии в 1/8 финала чемпионата мира в ЮАР за счет лучше проведенной второй половины встречи.

Напомним, что Испания стала последним четвертьфиналистом ЧМ-2010, выиграв у Португалии со счетом 1:0. Единственный мяч в матче, который состоялся во вторник, забил форвард Давид Вилья. «Во второй половине встречи мы были лучше, чем португальцы, - заявил Дель Боске, признавший, что поединок получился очень напряженным. - Мы действовали с большим запасом прочности, контролируя ход игры».

Главный герой встречи Вилья, забивший на первенстве в ЮАР уже 4 мяча, пообещал, что будет стараться продолжить свою голевую серию. «Если буду забивать, мы будем идти дальше на турнире, - сказал футболист, который в новом сезоне будет выступать за «Барселону». - В минувшей встрече я забил один из лучших своих мячей, потому что он позволил нам пройти в следующую стадию».

В свою очередь, наставник сборной Португалии Карлуш Кейруш назвал голкипера Эдуарду лучшим игроком матча в составе своей команды. «Его игра была великолепна, - сказал Кейруш. - Благодаря его сэйвам команда до последнего момента сражалась и сохраняла шансы». Сам вратарь предпочел не акцентировать внимание на своих действиях, признав, что гол от испанцев стал самым важным для его команды на турнире. «Мы пропустили всего один гол на чемпионате, но он стал для нас смертельным», - резюмировал Эдуарду.

Добавим, что в четвертьфинале соперником испанской сборной станет команда Парагвая, во вторник одолевшая в серии послематчевых пенальти Японию.