Онлайн всего: 24
Гостей: 24

Главная » 2010 » Июнь » 26 » Валерий Масалитин: «Данни лучших качеств проявить не сумел»

Валерий Масалитин: «Данни лучших качеств проявить не сумел»

Бывший форвард ЦСКА Валерий Масалитин поделился мнением относительно матча сборных Бразилии и Португалии.

«От матча бразильцев с португальцами я ожидал, конечно, большего, чем 0:0. Показалось, что европейцы играли с оглядкой на результат. С первых минут они отошли назад, попытавшись сберечь свои ворота. Тем более что ивуарийцы тем временем параллельно забили два быстрых гола северокорейцам. В первом тайме Бразилия смотрелась предпочтительней, больше владея мячом. Но отсутствие у них Кака чувствовалось. Пусть целый сезон этот полузащитник провел не так выразительно, в сборной футболисты могут играть и по-другому. И Кака – тот человек, который может как отдать, так и сам завершить атаку.

Во втором тайме уже португальцы стали атаковать чаще. Конечно же, выделялся у них Роналду, старавшийся в атаке забить и сам. Что касается игрока «Зенита» Данни, то он старался, но лучших качеств проявить не сумел.

Заметно было, что в тот момент бразильцы особо вперед в атаку не шли, стараясь, видимо, как и португальцы, также сыграть на ничью.

Ощущалось, будто бы бразильцы ближе к обороне оставляли около семи человек. Тому же Дунге это не нравилось, что было явно видно, поэтому он подгонял своих игроков.

Конечный результат справедлив. Если же загадать, кто из этих двух команд пройдет в плей-офф дальше, то, как кажется, Бразилия должна в этом плане опередить Португалию. По качеству футбола они превосходят как этого соперника, так и многих других», – цитирует Масалитина Газета.ру.