Онлайн всего: 152
Гостей: 152

Главная » 2010 » Июнь » 18 » «Озёрники» отстояли титул

«Озёрники» отстояли титул

«Лейкерс» на своей площадке обыграли «Бостон» в седьмом решающем матче финальной серии плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации. Первая четверть осталась за гостями (23:14). Однако вторую 12-минутку «озёрники» начали ударно, набрав 11 безответных очков и выйдя вперёд. Казалось, что этот момент станет переломным в матче, но «Селтикс» сумели выровнять положение, а затем и вновь выйти вперёд.

Лидировал «Бостон» вплоть до заключительной четверти: в следующий раз «Лейкерс» смогли сравнять счёт лишь за семь минут до окончания основного времени матча. На кураже хозяева захватили лидерство и не отпустили его до финальной сирены, которая возвестила о том, что клуб из Лос-Анджелеса второй год кряду и в 16-й раз в истории стал чемпионом НБА.

Главными творцами этой победы по старой доброй традиции стали По Газоль и Коби Брайант. Оба баскетболиста записали в свой актив «дабл-дабл».