Онлайн всего: 32
Гостей: 32

Главная » 2010 » Июнь » 2 » Мельцер выбил Джоковича и теперь встретится с Надалем

Мельцер выбил Джоковича и теперь встретится с Надалем

Австриец Юрген Мельцер вышел в полуфинал Открытого чемпионата Франции, выбив из борьбы серба Новака Джоковича (3-й номер посева) - 3:6, 2:6, 6:2, 7:6 (7:3), 6:4.

По ходу первых двух сетов сербский теннисист уверенно контролировал ситуацию, и ничто не предвещало сенсационной развязки. Более того, в третьей партии Новак сразу же сделал брейк и повел со счетом 2:0, но затем Мельцеру (22) удалось выиграть шесть геймов кряду.

В четвертой и пятой партиях сложилось впечатление, что Джокович действовал на пределе своих сил, однако в итоге Юрген все-таки склонил чашу весов в свою пользу. Поединок продолжался 4 часа 15 минут.

В полуфинале Мельцер встретится с испанцем Рафаэлем Надалем (2), который ранее одолел своего соотечественника Николаса Альмагро (19) - 7:6 (7:2), 7:6 (7:3), 6:4.