Сайт болельщиков Манчестер Сити Barcaman.ru русскоязычный сайт болельщиков и фанов команды

Новых сегодня: 0
Новых вчера: 0
Главная » 2010 » Май » 15 » На глазах у Роналду

На глазах у Роналду

Испанский теннисист Рафаэль Надаль стал первым финалистом турнира серии Masters в Мадриде, сломив сопротивление своего соотечественника Николаса Альмагро.

Поединок вышел весьма упорным, и поначалу Альмагро имел преимущество, выиграв первый сет - 6:4. Однако затем Рафа (2-й номер посева) собрался и взял игру в свои руки. Дальнейшие две партии Надаль оставил за собой довольно уверенно и с одинаковым счетом - 6:2.

«Так, как я действовал в дебюте встречи, необходимо играть всегда, - заявил Альмагро, уступивший Надалю во всех шести очных матчах. - Нужно продолжать работать над собой, и в будущем, быть может, мне удастся победить Рафу».

К слову, на трибунах за Рафаэля болел известный футболист мадридского «Реала» Криштиану Роналду, отметившийся ответным визитом, поскольку совсем недавно экс-первый номер мирового рейтинга был замечен на «Сантьяго Бернабеу» во время матча «Королевского клуба».

Со следующей недели Надаль станет 2-й ракеткой мира и опередит серба Новака Джоковича, не приехавшего в Мадрид из-за болезни. В то же время успех на текущем турнире позволит испанцу установить абсолютный рекорд по количеству выигранных соревнований серии Masters. На данный момент у Рафы 17 титулов - такое же количество побед у прославленного американца Андре Агасси. Что касается первой ракетки мира швейцарца Роджера Федерера (1), то у него пока 16 подобных триумфов. Федерер, кстати, может стать соперником Надаля по финальному матчу, если позднее в субботу обыграет еще одного испанца Давида Феррера (9).