Сайт болельщиков Манчестер Сити Barcaman.ru русскоязычный сайт болельщиков и фанов команды

Новых сегодня: 0
Новых вчера: 0
Главная » 2010 » Апрель » 15 » Ван Перси: «Гомес творил чудеса»

Ван Перси: «Гомес творил чудеса»

Вернувшийся в строй после пяти месяцев лечения форвард «Арсенала» Робин ван Перси оставил приятное впечатление своей игрой в матче 34-го тура Премьер-лиги против «Тоттенхэма», однако его самого сей факт если и порадовал, то несильно.

Голландский нападающий появился на поле на 68-й минуте, когда «канониры» уже уступали со счетом 0:2, и особых перспектив на то, что подопечные Арсена Венгера хотя бы сократят преимущество соперника, не наблюдалось. Однако появление Робина заметно изменило ход поединка. Ван Перси стал раз за разом брать игру на себя и нанес несколько классных ударов издали, с которыми с большим трудом справился голкипер «Тоттенхэма» Эурельо Гомес. В итоге отыграться «пушкарям» так не удалось, но сократить разрыв в счете они сумели. Голевую атаку, завершенную Никласом Бендтнером, начал не кто иной, как Робин.

«Если честно, то, пробив со штрафного, я уже думал, что мяч наверняка залетит в ворота, ведь снаряд шел точно в девятку… Но Гомес совершил невероятный сэйв, - заявил ван Перси в интервью официальному сайту «Арсенала». - Вообще, между поражением и ничейным исходом разница в прошедшем матче для нас была невелика. У нашей команды было несколько хороших шансов, как, впрочем, и у оппонентов. Как мне кажется, мы заслуживали ничьей и создали несколько отличных моментов во втором тайме, однако голкипер «шпор» творил чудеса».

После этого поражения «Арсенал» упустил шанс приблизиться к лидеру первенства «Челси». Теперь команды разделяет шесть очков, и, по всей вилимости, о чемпионстве «пушкарям» уже можно забыть. «Год назад никто не ждал от нас такого результата, однако когда ты борешься за титул, то проигрывать всегда обидно. Сомневаюсь, что в оставшихся матчах «Челси» потеряет больше шести очков. Так или иначе, я рад своему возвращению на поле, но в то же время жаль, что в минувшей встрече мне не удалось помочь своей команде уйти от поражения», - заключил ван Перси.

0 400 M@D 15.04.2010 19:07