Онлайн всего: 24
Гостей: 24

Главная » 2010 » Апрель » 04
"Реал" взял верх над "Расингом"
В рамках 30-го тура чемпионата Испании "Реал" со счётом 2:0 обыграл "Расинг". Таким образом, в турнирной таблице примеры вновь двоевластие – первую строчку мадридский клуб делит с каталонской "Барселоной", в активе обоих клубов по 77 очков.

Первый гол в матче "Расинг" - "Реал" был забит на 23-й минуте. Маратон сфолил в своей штрафной на Роналду, и сам пострадавший реализовал пенальти.

Второй мяч мадридцы забили на 76-й минуте: Гути нашёл на грани офсайда Игуаина, который уверенно переиграл голкипера "Расинга" Кольторти ударом в дальний угол.

Чемпионат Испании
30-й тур

"Расинг" - "Реал" - 0:2
Голы: Роналду, 23 – с пенальти (0:1); Игуаин, 76 (0:2).

"Гамбургу" интересен хавбек "Коринтианса"
21-летний опорный полузащитник "Коринтианса" Жусилей да Силва попал в сферу интересов скаутов немецкого "Гамбурга", информирует Transfermarkt.de, ссылаясь на Spox.com.

Молодой игрок привлек внимание немцев, занимающихся поисками замены на данной позиции его соотечественника Зе Роберту, который следующий сезон, скорее всего, начнет в американской лиге MLS.

В последнем первенстве Бразилии Жусилей провел за "Коринтианс" 32 поединка, отметившись двумя забитыми мячами, тремя голевыми передачами и четырьмя желтыми карточками.

По потерянным очкам «Марсель» стал лидером чемпионата
«Марсель» стал лидером чемпионата Франции после того, как обыграл «Ланс» на своем поле. Встреча 31-го тура, которая прошла в воскресенье на «Велодроме», завершилась победой хозяев с минимальным счетом 1:0. Автором единственного гола стал Брандао (22-я минута).

В итоге «Марсель» набрал 56 баллов (после 29 игр), и по потерянным очкам он делит первое место с «Бордо». По набранным очкам первое место делят «Лион» и «Монпелье» - по 57 очков после 31 игры.

Еще в одном матче воскресенья «Булонь» и «Тулуза» сыграли вничью 1:1.

Дубль Вильи обеспечил успех «Валенсии»
«Валенсия» одержала победу с крупным счетом над «Осасуной» в чемпионате Испании. Встреча, которая состоялась в воскресенье на «Месталье», завершилась со счетом 3:0. Авторами голов стали Хоакин (47-я минута), а также Давид Вилья, оформивший дубль в течение двух минут (89-я и 90-я).

После этой победы «Валенсия» набрала 56 очков и закрепилась на третьем месте вслед за «Реалом» (74 очка) и «Барселоной» (77).

"Гренобль" может оказаться в третьем дивизионе
Тот факт, что следующее первенство Франции альпийский "Гренобль" точно не начнет в элитном дивизионе сомнений уже почти не вызывает, но на скромный клуб в ближайшее время могут обрушиться новые напасти.

Дело в том, что в команде продолжается смена владельцев, и если до определенного срока Французская Федерация Футбола не получит от команды финансовых гарантий, то следующий сезон клуб начнет в третьем дивизионе.

Напомним, что несколько месяцев назад японская компания "Индекс" решила избавиться от большего количества своих акций, но пока так и не нашла на них покупателей, передает France Football.

Гол Билялетдинова не помог "Эвертону" обыграть "Вест Хэм"
В матче 33-го тура английской Премьер-Лиги "Эвертон" на своем поле разошелся миром с "Вест Хэмом". Отметим, что один из мячей в составе "ирисок" на свой счет записал игрок сборной России Динияр Билялетдинов.

4 апреля 2010. Ливерпуль, стадион "Гудисон Парк"

"Эвертон" - "Вест Хэм" 2:2 (1:0)
Голы: Билялетдинов 24', Якубу 85' - Да Кошта 60', Илан 87'

"Эвертон": Ховард, Бэйнс, Ягилка, Дистен, Хейтинга, Ф. Невилл, Билялетдинов (Якубу 66'), Осман (Родуэлл 83'), Т. Кэйхилл, Пиенаар, Саа
"Вест Хэм": Грин, Спектор, Апсон, Да Кошта, Р. Ковач, Фобер, М. Нобл, Паркер, Станислас (Гэббиддон 90'), Мидо (Илан 78'), К. Коул

Предупреждения: Дистен 27', Т. Кэйхилл 56' - Паркер 16', Мидо 44', М. Нобл 70'
Судья: Ховард Уэбб (Англия) (Ротерем)

«Локомотив» одержал волевую победу над «Динамо»
В матче 4-го тура чемпионата России московский «Локомотив» в Черкизове обыграл земляков из «Динамо» - 3:2.

На голы Андрея Воронина и Дмитрия Комбарова (с пенальти) «железнодорожники» ответили дублем Александра Алиева и точным ударом Дмитрия Тарасова.

Отметим, что Алиев с пятью голами вышел в единоличные лидеры в бомбардирской гонке.

"Бирмингем" сыграл вничью с "Ливерпулем"
В матче 33-го тура английской Премьер-Лиги "Бирмингем" на своем поле сыграл вничью с "Ливерпулем".

4 апреля 2010. Бирмингем, стадион "Сент-Эндрюс"

"Бирмингем" - "Ливерпуль" 1:1 (0:0)
Голы: Риджвелл 55' - Джеррард 48'

"Бирмингем": Харт, Риджвелл, Р. Джонсон, С. Данн, Карр, Фахи, Б. Фергюсон, Бойер, Гарднер, Жером, Макфадден (Филлипс 77')
"Ливерпуль": Рейна, Г. Джонсон, Каррагер, Кирьякос, Инсуа, Бенаюн (Бабел 70'), Джеррард, Лукас, Макси, Кюйт (Аквилани 80'), Торрес (Нгог 64')

Предупреждения: Фахи 50', Гарднер 73'
Судья: Мартин Аткинсон (Англия) (Лидс)

"Волки" в своем логове разорвали "деревенщин"
В матче 29-го тура немецкой Бундеслиги чемпион Германии "Вольфсбург" на своем поле добился сокрушительной победы над "Хоффенхаймом".

4 апреля 2010. Вольфсбург, стадион "Фольксваген-Арена"

"Вольфсбург" - "Хоффенхайм" 4:0 (1:0)
Голы: Джеко 25', 75', Барцальи 51', Мисимович 74'

"Вольфсбург": Бенальо, Шэфер, Барцальи, Ритер, Пекарик, Жозуэ (Сантана 46'), Гентнер (Дежага 81'), Хасебе (Каленберг 83'), Мисимович, Графите, Джеко
"Хоффенха": Д. Хаас, Ибертсбергер (Обаси 46'), Комппер, Нильссон, Бек, Густаво (Айхнер 58'), Салихович, Вукчевич, Эдуардо, Майкосуэл (Тагоэ 64'), Ибишевич

Предупреждения: Бек 36'
Судья: Кнут Кирхер (Германия) (Роттенбург)

"Ливерпуль" подпишет рекордный контракт с Adidas
Производитель спортивной одежды и экипировки adidas предложил "Ливерпулю" рекордное в истории мерсисайдского клуба продление нынешнего спонсорского соглашения стоимостью £150 млн, и новый контракт мало в чём будет уступать соглашению, которое подписал "Манчестер Юнайтед" с Nike.

Нынешнее соглашения "Ливерпуля" с adidas, по условиям которого клуб получает £12 млн в год, рассчитано ещё на два года, однако немецкий производитель уже сейчас подтвердил своё намерение и в дальнейшем продолжать сотрудничество с клубом и хочет подписать новый 10-летний контракт, сообщает ukfootball.ru.

В adidas убеждены, что необходимые для дальнейшего прогресса клуба инвестиции неизбежно появятся, и возлагают большие надежды на базирующуюся в Нью-Йорке Rhone Group.

«Сатурн» и «Рубин» победителя не выявили
В матче 4-го тура чемпионата России подмосковный «Сатурн» разошелся миром с действующим победителем турнира казанским «Рубином» - 0:0.

Для «инопланетян» это третья ничья в сезоне, а казанцы не могут забить вот уже во второй встрече подряд.

Ювентусу нужен Дренте?
Левый краек Реала видится лакомым кусочком для туринского неудачника.
Ройстон Дренте по-прежнему не может похвалиться стабильным местом в первой команде мадридцев, а потому его уход был бы вполне логичным еще прошлым летом. Однако тогда голландец остался в Испании. Теперь же ситуация такова, что экс-вингер Фейеноорда скорее всего сменит команду.

Одним из главных претендентов на Дренте считается Ювентус, которому летом предстоит серьезно усилиться, чтобы в следующем сезоне вновь не упасть лицом в грязь. Примерная стоимость голландца составляет 7 миллионов евро.

Вместе с тем, Старой Синьоре предстоит решить не менее насущные проблемы - сохранить тех игроков, которые уже имеются. Сразу у восьмерых футболистов контракты истекают уже через год, что может стать серьезным ударом по составу Юве. Пока что у клуба нет сомнений только в том, что согласится остаться в Турине только Алекс Дель Пьеро. А вот Маннигер, Легротталье, Салихамиджич, Трезеге, Зебина и Каморанези остаются под ... Читать дальше »

«Дженоа» включился в борьбу за Кураньи
Итальянский «Дженоа» включился в борьбу за нападающего немецкого «Шальке» и сборной Германии Кевина Кураньи, сообщает Football-Italia.

Ранее интерес к 28-летнему второму на данный момент бомбардиру бундеслиги проявляли туринский «Ювентус» и московское «Динамо».

По сведениям Sport Mediaset, «Дженоа» уже достиг договоренности с Кураньи, которого тренер сборной Йоахим Лев обещал больше не вызывать в сборную.

Подтверждения со стороны «Шальке» о переходе игрока пока не поступило. Отвечая на вопрос о заинтересованности со стороны «Динамо», наставник немцев Феликс Магат заявил, что «будущее игрока в его руках». «Он свободен выбирать команду, в которой будет выступать в следующем сезоне», - добавил Магат.

СМИ указывают, что «Динамо» намерено предложить форварду более выгодный в финансовом плане контракт по сравнению с итальянскими клубами.

Дубль Бракамонте принес «Тереку» победу
Благодаря победе над «Крыльями Советов» в 4-м туре первенства России «Терек» поднялся на второе место в таблице. Грозненцы выиграли со счетом 2:0, оба мяча в их составе забил в первом тайме Эктор Бракамонте.
Руни может вернуться к дерби с Ман.Сити
Восстановление лидера МЮ идет полным ходом.
Несмотря на то, что Уэйн Руни уже пропустил встречу с Челси, а также не сыграет с Баварией, имеется очень большая доля вероятности в том, что Шрек сможет сыграть в манкунианском дерби, которое состоится 17-го апреля.

"Думаю, трех недель хватит Уэйну, чтобы залечить травму, а значит, он сможет сыграть с Ман.Сити", - сказал менеджер МЮ Сэр Алекс Фергюсон.

"Это будет очередной шанс для Руни внести огромный вклад в наш успех в сезоне".

"Кроме того, если мы справимся в ответном матче с Баварией, то, надеюсь, он будет готов сыграть в полуфинале".

UltRating
UltRating
Поздравляю всех участников сайта с замечательным событием!
С этого дня ultipes начинает создание своего собственного футбольного рейтинга! Если вы хотите помочь, то сделать это очень просто! Пишите в комментариях лигу\команду, которую вы хотите оценить. Сделать это может кто угодно и всего за 5-7 минут.
ЗДЕСЬ можно скачать программу для создания рейтинга.
А ЗДЕСЬ инструкция к программе.
После создания рейтинга копируем файл из папки rating, название которого - логин введенный вначале работы с программой заливаем его на uploaded.to и присылаем ссылку МНЕ.
Надеюсь что в течении недели мы сможем сделать рейтинг для основных лиг Европы.
За разбаловку большое спасибо Valeron'у. < ... Читать дальше »
Спортинг заполучит Куарежму и отдаст Велозу?
По сообщениям итальянских СМИ, клуб из Лиссабона может провернуть масштабную сделку с чемпионом Италии.
Спортинг заинтересован в услугах своего воспитанника Рикардо Куарежмы, с треском провалившегося в больших клубах Европы. Контракт Куарежмы с Интером истекает только летом 2013 года, посему, если сильно хочется, придется платить.

Львы якобы готовы выложить за 26-летнего героя португальских полей 10 миллионов евро, но... есть более реальный вариант трансфера.

Нерадзурри и Спортинг могут провернуть обоюдно выгодную сделку, по условиям которой в Милан отправится опорный полузащитник Мигель Велозу, интересовавший Интер еще зимой.

Матч ЦСКА - "Интер" обслужит Стефан Ланнуа
Стал известен главный арбитр ответного матча 1/4 Лиги Чемпионов между московским ЦСКА и миланским "Интером".

Важнейший матч в истории армейского клуба будет обслуживать французская бригада арбитров во главе с 40-летним рефери Стефаном Ланнуа, сообщает Soccernews.ru со ссылкой на официальный сайт "Интера".

Стоит отметить, что основная профессия Ланнуа - распростанитель видеоигр. Матч состоится во вторник в 20:30 по московскому времени.

Скончался легендарный советский футболист Олег Копаев
Сегодня, 3 апреля, на 73-м году жизни умер известный советский футболист Олег Копаев. С 1959 по 1968 год он выступал за ростовский СКА. В 60-е годы он дважды становился лучшим голеадором чемпионата СССР, играл за олимпийскую и национальную сборные страны. Всего в чемпионатах СССР Копаев провёл 259 игр, забил 119 голов, из них 118 с игры.

«Футбольный клуб «Ростов» выражает глубочайшие соболезнования родным и близким Олега Копаева. Вечная память!» - говорится на официальном сайте ростовчан.

Феттель выиграл «Гран-при Малайзии»
Немецкий пилот «Ред Булла» Себастьян Феттель стал победителем третьего этапа чемпионата мира в классе «Формула-1» «Гран-при Малайзии». Вторым к финишу пришел его партнер по команде австралиец Марк Уэббер, замкнул тройку призеров немец Нико Росберг на «Мерседесе». Российский гонщик «Рено» Виталий Петров вновь не сумел добраться до финиша, сойдя на 34-м круге из-за проблем с машиной.

Чемпионат мира. Третий этап. Сепанг (Малайзия)

С Пасхой
Уважаемые посетители сайта. Поздравляем вас с Пасхой. Желаем вам всего самого наилучшего.

«Спартак» ушел от поражения в Томске
В 4-м туре чемпионата России «Спартак» ушел от поражения в Томске, дважды найдя в себе силы отыграться после пропущенного гола.

На 8-й минуте с пенальти открыл счет Сергей Корниленко, однако гол Веллитона на 29-й минуте восстановил паритет. На 35-й минуте Валерий Климов вторично вывел «Томь» вперед, но в самом начале второго тайма Ибсон снова сделал счет равным - 2:2.

Жирков - лучший в составе «Челси»
Защитник сборной России Юрий Жирков получил высшую оценку среди всех игроков матча «Манчестер Юнайтед» — «Челси»
Ибра может пропустить матч с «Арсеналом»
Златан Ибрагимович из-за повреждения ноги рискует не сыграть в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов.

Самый известный шведский форвард «Барселоны», накануне разгромившей «Атлетик» из Бильбао, повредил мышцу ноги на предматчевой разминке и теперь может пропустить ответный лигочемпионский четвертьфинал против лондонского «Арсенала».

Именно Златан Ибрагимович, напомним, отметился дублем в первом матче с «канонирами». А что касается повреждения нападающего, то речь идет о растяжении, из-за которого во встрече с «Атлетиком» с первых минут на поле вышел Боян Кркич, забивший в итоге баскам два гола.

В запасе у каталонских эскулапов остается три дня, потому как уже во вторник вечером «пушкари» будут гостить на «Камп Ноу». Если шведа на ноги поставить не удастся, как отмечает испанская Marca, Боян или Тьерри Анри займут позицию Златана, составив компанию Лео Месси и Педро.

«Ювентус» разгромлен в Удине
Туринский «Ювентус» на выезде потерпел крупное поражения от «Удинезе» в матче 32-го тура чемпионата Италии и упустил возможность покинуть скромное седьмое место в таблице.

В начале встречи счет открыли хозяева: Антонио Ди Натале, совершив впечатляющий рейд по левому флангу, ворвался в штрафную и пробил в штангу, мяч отскочил к Алексису Санчесу, который сходу поразил цель. Попытки «Юве» сравнять счет выглядели откровенно невнятно, а во втором тайме гости и вовсе потеряли шансы спасти встречу. Санчес упустил возможность оформить дубль, не сумев переиграть Алекса Маннингера, выйдя с ним одни на один. Однако австрийский арбитр лишь отсрочил приговор: набежавший Пепе добил мяч в ворота. Подвел итог встречи ее лучший игрок Ди Натале, точным ударом из пределов штрафной, завершивший быструю комбинацию партнеров.

«Удинезе», благодаря этому успеху, сумел отдалиться от зоны вылета, от которой теперь его отделяют четыре очка