Онлайн всего: 51
Гостей: 51

Главная » 2010 » Март » 25
ХК МВД стал первым полуфиналистом Кубка Гагарина
Подмосковный ХК МВД на родном льду во втором овертайме вырвал победу у рижского «Динамо» в пятом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина и первым из всех команд КХЛ вышел в полуфинал.

В финале Западной конференции «милиционеры» сразятся с победителем в паре «Локомотив» — «Спартак». В этом противостоянии пока впереди железнодорожники - 3:2.

Кубок Гагарина.

¼ финала. Пятый матч

ХК МВД (Московская область) — «Динамо» (Рига) — 3:2 2ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0)

Голы: Великов, 12:35 (бол.), Кокарев, 24:02 (бол.), Угаров, 83:38— Хосса, 7:18 (бол.), Дарзиньш, 54:25 (бол.)

Новости хоккея
25.03.2010 23:16 Ągent 1169 3
Арагонес отказал "Севилье"
Бывший наставник сборной Испании Луис Арагонес отказался возглавить «Севилью», которую на этой неделе покинул Маноло Хименес, сообщает Marca. Главной причиной отказа специалиста стал срок контракта. Арагонес хотел заключить соглашение не только на концовку нынешнего сезона, но и на следующий.

В свою очередь, боссы клуба были готовы предложить работу только до конца сезона 2009–2010. Руководство командой в ближайшее время на себя возьмет помощник Маноло Хименеса Антонио Альварес, который будет готовить «Севилью» к матчу 29-го тура против «Вильярреала».

Утвержден календарь сборной России!
По итогам жеребьевки группы В отборочного турнира Евро-2012 сборная России начнет борьбу за путевки континентального первенства выездным матчем с командой Андорры, который пройдет 3 сентября нынешнего года, сообщает официальный сайт УЕФА. Матчем в родных стенах с этим же соперником 11 октября 2011 года россияне завершат отборочный цикл.
С основными соперниками по группе первые встречи сборная России также проведет будущей осенью - 7 сентября она примет Словакию, а 8 октября отправится в Ирландию. Ответные игры разделит почти год - 6 сентября россияне сыграют дома с ирландцами, 7 октября - в гостях со словаками.
Напомним, что финальный турнир следующего чемпионата Европы примут Польша и Украина.

Манчини сожалеет о драке с Мойесом
Главный тренер «Манчестер Сити» Роберто Манчини принес извинения за драку с наставником «Эвертона» Дэвидом Мойесом, случившейся в концовке перенесенного матча второго тура, в котором «горожане» потерпели поражение — 0:2. Оба тренера после инцидента были удалены с поля.

— Очень сожалею, что совершил ошибку, — приводит слова Манчини Sky Sports. — Я просто хотел побыстрее передать мяч своим футболистам. У нас было еще пять минут, чтобы отыграться. В любом случае приношу извинения за этот эпизод. Что касается игры, то мы показывали неплохой футбол. Однако эта игра довольна странная — не всегда лучшая команда может выиграть матч. «Эвертон» представляет собой сильную команду. Конечно, я расстроен, ведь мы проиграли. Но впереди у нас еще восемь матчей, чтобы постараться финишировать на четвертой строчке в таблице.

Напомним, что «горожане» в настоящий момент занимают пятое место в премьер-лиге, отставая от «Тоттенхэма» на два очка.

Марат Измаилов: "Последние матчи я играл с невыносимой болью"
Российский полузащитник «Спортинга» Марат Измайлов поделился своим мнением относительно своей ситуации в лиссабонском клубе. Напомним, что спортивный директор «львов» Коштинья сначала заявил, что Измайлов никогда больше не оденет футболку «Спортинга», после чего опроверг свои слова.

— Может быть, я кого-то разочарую, но ситуация на самом деле банальна, — рассказал Измайлов «Спорт-Экспрессу». — Ничего особенного не произошло. Для футбола и любой другой деятельности это нормальные профессиональные моменты. Единственное отличие этой истории от других в том, что внутрикомандные дела были вынесены на всеобщее обсуждение, причем совсем не в том свете, как было на самом деле. Я никогда не комментирую то, что происходит внутри клуба, но сейчас хотелось бы разъяснить ситуацию.

— Что произошло перед матчем с «Атлетико», на который вы были заявлены, но в итоге не сыграли?
— В прошлом году я перенес операцию на колене. Мы вместе с клубом форсировали процесс восстановления, чтобы я к ... Читать дальше »

Балотелли может оказаться в "Баварии" и ЦСКА
Форвард миланского "Интера" Марио Балотелли в конце сезона, скорее всего, покинет команду. Молодой нападающий может оказаться в мюнхенской "Баварии" и московском ЦСКА, сообщает FootballPress.

Напомним, в последнее время у СуперМарио не складываются отношения с главным тренером "Интера" Жозе Моуриньо. В связи с этим, стороны могут прийти к согласию по поводу расторжения контракта и переходу Балотелли в другой клуб.

Предполагается, что "Бавария" могла бы заплатить за форварда порядка 25-30 миллионов евро, выручив их от продажи Франка Рибери.

«Интер» уходит в отрыв
«Интер» на своем поле разгромил «Ливорно» в матче 30-го тура чемпионата Италии и после этого успеха ушел в отрыв от преследователей.

Исход встречи был предрешен в концовке первого тайма, когда дубль оформил камерунец Самуэль Это’О.

Занимавший перед этим туром второе место «Милан» на выезде уступил «Парме». Хозяева неплохо начали матч, демонстрируя в первом тайме довольно симпатичный футбол. Однако постепенно инициатива перешла к красно-черным, однако до реальных угроз воротам «Пармы» дело практически не доходило. Развязка наступила на 90-й минуте — хозяевам удалась быстрая атака, Жонатан Бьябьяни пробил в дальний угол, голкипер «Милана» Кристиан Абьятти мяч отразил, но точно на ногу Валерию Божинову. Болгарин не промахнулся по уже пустым воротам.

Теперь с «Миланом» сравнялась «Рома», одержавшая победу над «Болоньей».

Таким образом, за семь туров до конца чемпионата «Интер» опережает «Милан» и «Рому» на четыре очка. Многое в борьбе за скудет ... Читать дальше »

«Челси» и Жирков вышли на второе место
Лондонский «Челси» в гостях разгромил аутсайдера чемпионата Англии «Портсмут» в матче 29-го тура премьер-лиги и поднялся на вторую строчку в турнирной таблице.

По дублю на свой счет записали французский полузащитник Флоран Малуда и ивуарийский форвард Дидье Дрогба, который забил уже 24 гола в 26 матчах чемпионата. Российский защитник Юрий Жирков провел на поле все 90 минут.

Отметим также поражение «Манчестер Сити», который в родных стенах уступил «Эвертону» в перенесенном матче второго тура и упустил возможность выйти на четвертое место. Полузащитник ливерпульского клуба Динияр Билялетдинов наблюдал за игрой со скамейки запасных.

Чемпионат Англии. Премьер-лига

29-й тур

«Портсмут» - «Челси» - 0:5 (0:1)

Голы: Дрогба, 32, 77. Малуда, 50, 60. Лэмпард, 90

«Астон Вилла» - «Сандерленд» - 1:1 (1:1)

Голы: Карью, 30 – Кэмпбелл, 22

Перенесенный матч 2-го тура

«Манчестер Сити» - «Эвертон» - 0:2 (0:1)

Голы: Кэхилл, 33. Артета, 85

Павлюченко вывел «Тоттенхэм» в четвертьфинал Кубка Англии
«Тоттенхэм» на своём поле одержал волевую победу над «Фулхэмом» в четвертьфинале Кубка Англии. Счёт уже на 18-й минуте открыл форвард «дачников» Бобби Замора. После этого инициативой целиком и полностью завладели «шпоры». Однако в решающие моменты подопечных Гарри Реднаппа подводила точность.

Зато удача улыбнулась «Тоттенхэму» сразу после перерыва — забитый мяч в активе Дэвида Бентли. Спустя несколько мгновений Реднапп выпустил на поле Романа Павлюченко. Всего семь минут россиянину потребовалось для очередного гола. Получив пас от Дэвида Бентли Павлюченко точно пробил по воротам с острого угла и вывел свою команду вперёд.

А спустя ещё четыре минуты Эйдур Гудйонсен упрочил преимущество «шпор» и установил окончательный счёт.