Сайт болельщиков Манчестер Сити Barcaman.ru русскоязычный сайт болельщиков и фанов команды

Новых сегодня: 0
Новых вчера: 0
Главная » 2010 » Март » 7 » Здесь русский дух

Здесь русский дух

«Штутгарт» в последнее время удивляет все больше. То Погребняк, частенько посиживавший на скамейке при Бабеле, начинает играть в стартовом составе при Гроссе, то команда из записных аутсайдеров превращается в претендента на попадание в еврокубки. А теперь еще и Какау раззабивался.

Чего стоило ждать от «швабов» в матче с «Вердером»? Уж точно не оборонительный и беззубый футбол. Первые минуты встречи прошли в невысоком темпе. Оно и понятно, ведь играли две далеко не самых слабых команды. «Штутгарт» предпочел тактику, свойственную гостям – игра на контратаках и беспрерывный прессинг на своей половине поля. И такой рисунок игры принес плоды уже в самом дебюте встречи - подача углового у ворот «швабов» обернулась быстрой контратакой. Александр Глеб получил мяч, продвинулся вперед, сместился с левого края в центр и выдал чудо-пас на Павла Погребняка. Российский форвард в фирменной манере в одно касание расстрелял беспомощного Тима Визе – 1:0.[]

«Музыканты» усилили давление на ворота гостей и уже в первом тайме дважды забили, однако оба мяча были отменены из-за явного офсайда. Но и без нарушения правил моментов у ворот Леманна хватало. Один только Писарро обязан был забивать на 31-й минуте, но попал в кипера с пяти метров.

Зато «Штутгарт» моменты не транжирил. За пару минут до свистка на перерыв Погребняк сделал несвойственный себе времен российской Премьер-лиги пас пяткой на Гебхарда, тот ушел от опекуна и подал точно в голову Хедире. Именно от этой части тела мяч и влетел в сетку - 2:0.